Архив: 08.04.2016

Эдем Ибадлаев трижды был ранен

Ибадлаев Эдем, 1922 г.р. был призван в РККА в 1941 г. Бахчисарайским РВК Крымской АССР. 6 мая 1945 г. начальник госпиталя № 2645 майор медицинской службы Анисимов представил, находившегося на излечении командира…

За Крымом нужен глаз да глаз

Президент России Владимир Путин пообещал обратить особое внимание на планы расходования средств, выделяемых на развитие Крыма. Такое заявление глава государства сделал в четверг, 7 апреля 2016, выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта…

Флотом России будет командовать адмирал Королев

Прежде чем встать у штурвала российского флота, адмирал Владимир Королев командовал Черноморским и Северным флотами. Фактически адмирал Владимир Королев руководит Военно-морским флотом России уже с 14 марта 2016, когда прежний главком адмирал…

Зачем Путину нацгвардия

Вопреки распространенному заблуждению, Путин — не диктатор, не автократ, и даже не лидер «силовиков-патриотов». Путин — арбитр, а его лидерство и власть строятся на умении выстраивать справедливый консенсус между всеми конкурирующими и…

По Карабаху план готов?

В Ереване, где должен был состояться саммит ЕАЭС, вчера, 7 апреля 2016, побывал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Саммит, приняв во внимание события в регионе, было решено перенести в Москву, но визит премьера…

Зачем Лавров в Азербайджан летал

Ситуация в Нагорном Карабахе оказалась в центре внимания участников трехсторонней встречи глав МИД России, Ирана и Азербайджана, состоявшейся в Баку. Хотя изначально предполагалось, что министры будут обсуждать преимущественно вопросы экономического сотрудничества, беспрецедентное…

Ретроспектива дня