И как же Бог не разгневается?

Post navigation

И как же Бог не разгневается?

Одним из многочисленных преступлений сталинского режима является депортация целых народов, а точнее — репрессированное выселение целых народов, начиная с 1936-1937 гг. корейцев с Дальнего Востока и Сахалина, кончая выселением греков в 1949 г. из Грузии. Смерть диктатора спасла евреев от второго пришествия Гитлера в образе Сталина в СССР.

С особым размахом и масштабностью проводилась преступная акция на Северном Кавказе и в Крыму в военное время, а в Грузии — в послевоенное время. В первом случае репрессированным народам приписывался коллаборационизм, если даже и оккупации не было. Во втором — заботой о безопасности тыла государства, в расширении коммунистического режима и захвата территории на юге Турции. Там народы рассматривались как пятая колонна, на самом деле происходила очистка территории Грузии от «инородцев».

Никита Хрущёв разоблачил культ Сталина и, расправившись со зловещим Берия, снял обвинения с репрессированных народов и восстановил их прежний государственный статус.

Но не так было в Крыму и Грузии. Хоть «мавр» и ушел со сцены, декорации остались. Его плодами решили воспользоваться его воспитанники — национал-комунисты и их приспешники на местах, взявшие на вооружение лозунги: «Крым — без крымских татар, немцев, греков, болгар, армян, итальянцев» и «Грузия — без хемшил, турок-месхетинцев, курдов, греков».

Начиная с 1956 г. репрессированные и лишенные Родины — Крыма крымские татары по сей день ведут настойчивую борьбу за возвращение на родину, реабилитацию и восстановление довоенного статуса вначале с преступным имперским режимом, теперь же с властями «незалежной» Украины.

Человеконенавистническая политика режима Сталина, приведшая к массовой гибели в нечеловеческих условиях представителей репрессированных народов, в конце концов, привела к краху коммунистический режим в СССР, в чем немаловажную роль сыграл крымский фактор.

Газета «Ялта К и К» № 28 от 17 июля 2009 г. в статье «Тайна двух депортаций» приводит написанное Милованом Джиласом, будущим вице-президентом Югославии. Он с Иосипом Броз Типо тайно прилетел в СССР и в личной беседе спросил Сталина, зачем весной 1944 г. из Крыма депортировали татар. По его слова, Сталин сослался на данные Рузвельту обязательства расчистить Крым для еврейских переселенцев. Заметим, в послевоенном мировом коммунистическом триумфе СССР первый раскол — выход Югославии из под контроля Кремля.

Милитаризация экономики привела к нищенскому и рабскому положению народа и полному идеологическому пленению его воли режиму КПСС.

Пришедший к власти в 1982 г., после смерти «апостола застоя» Л. Брежнева, бывший глава КГБ Ю. Андропов, сторонник «жесткого кулака», усмиритель Венгерского восстания 1956 г., один из руководителей подавления «Пражской весны» 1968 г., доведший страну до комендантского режима, в военном экстазе сбивший южнокорейский самолёт с почти 300-ми пассажирами на борту над Тихим океаном, стал зловещей личностью, угрожающий существованию мира, что дало основание президенту США Р. Рейгану назвать СССР «империей зла» и отправить его на свалку истории, что и случилось.

До стадии загнивания-агонии главного оплота коммунистического режима СССР, военного монстра, мир стал свидетелем невиданной первой массовой демонстрации крымских татар в 1987 г. на Красной площади пере Кремлём, за возвращение на родину — в Крым. Это был плевок в лицо всемогущему палачу-режиму. Такого еще не было за всю историю СССР. Советская пресса старалась об этом умалчивать.

Вот воспоминания вице-премьера Крыма Л. Безазиева на страницах газеты «Голос Крыма» (10 июля 2009 г.) в статье «Размышления государственного чиновника». «По словам вице-президента СССР Г. Янаева, одним из главных условий для встречи президентов США и СССР в Рейкьявике в 1988 году, которое поставил Рональд Рейган перед президентом Михаилом Горбачёвым, было условие: «Принять решение руководством СССР о возвращение в Крым крымскотатарского народа. Президентом Горбачёвым были приняты условия Рейгана. Г. Янаев прилетел в Крым, чтобы обсудить проблему возвращения крымскотатарского народа на родину с тогдашним руководством Крыма». С чего это вице-президент Янаев срочно прилетел в Крым, чего до этого никогда не было по вопросу крымских татар…

Первыми вышли из состава и фактически положили начало развалу СССР прибалтийские республики. Автору этих строк часто приходилось бывать в этих республиках и встречаться с местными коренными жителями. Узнавая мою национальную принадлежность, они очень уважительно ко мне относились, высказывали озабоченность повторением судьбы крымских татар с их народами, и гордость за нас. Особенно явно это ощущалось в Риге. Примечательно, после выступления депутата от Краснодарского края Хмары в нашу защиту на первой и последней демократической сессии Верховного Совета СССР все выступившие депутаты от Прибалтики высказались о немедленном выходе из состава СССР.

Не замечая «маленькое», нельзя предотвратить крупное.

Выселив крымских татар и другие народы из Крыма, власти фактически довели экономику Крыма до состояния краха и развала, независимо от того под каким предлогом передали Крым Украине. Преступление — выселение обернулось в дальнейшем для России потерей Крыма, Севастополя — гордости русской славы, платой за аренду Черноморского флота …

Идеологи и организаторы выселения народов Сталин и Берия, выходцы из Грузии, апробированные в масштабе СССР методы также применяли у себя на родине в Грузии.

Вдохновлённые ими их соотечественники начали отстаивать и укоренять это в миниимперских амбициях, присоединение земель выселенных народов Северного Кавказа, запрет возращению репрессированных народов в места их исторического проживания. Уничтожение интеллигенции Сталиным в автономных образованиях, особенно в Абхазии, где почти вся интеллигенция была уничтожена, заменилась в постсталинский период массовым заселением Абхазии грузинами.

Восхваление всемогущего Сталина, не останавливающегося ни перед чем для достижения цели, прививаемый десятилетиями до и послевоенного периода однопартийным режимом, взращивало у его соотечественников — грузин культ — «любой ценой утвердиться в жизни». Культ вожака вызывает культ племени. От преступника Сталина и его ретивого на расправку палача Берия, руки которых обагрены кровью десятков миллионов людей, пошли метастазы по всей Грузии — «Воры в законе» сплошь из Грузии, а во власти — новоявленные Коба — З. Гамсахурдия и прочие.

Спикер парламента Грузии при президенте Гамсахурдия в присущей грузинской манере заявил: «Посмотрите, какую мы демократию создали в Абхазии, главой правительства и парламента являются абхазы». Это показалось много, и поэтому Гамсахурдия решил упразднить автономные образования в новой Грузии.

Как итог, участь российско-советской империи постигла и Грузию. (Независимость Абхазии, независимость Южной Осетии).

«Гнев и Кара богов» настигла Россию и Грузию. Самое время задуматься, чем обернулись преступления, совершенные против народов страны. Бывшие комсомольцы и партийцы, перевоплотившись в ревностных сторонников религии, заняв высокие посты, после развала государства вмиг стали «единобожниками». Но никогда Всевышний не простит правителя, отправляющего детей и родителей солдата, защищавшего его трон, на погибель на чужбину, а его лишит Родины…

К примеру, мой дядя Джеппар Гафаров с первых дней войны был призван на защиту отечества и прошел всю войну, старший лейтенант, инвалид ВОВ, награждён орденами и медалями, а его семью: жену с тремя малолетними детьми выселили в Среднюю Азию в Шахризабс, где все они погибли. Это обычная участь репрессированных народов. И как же Бог не разгневается?!

С.С. СЕЙТМЕРОВ,

г. Ялта

Похожие материалы

Ретроспектива дня