Кадры решают всё…

Post navigation

Кадры решают всё…

«Основной целью последних кадровых изменений является усовершенствование системы государственного управления на Украине», — заявил президент страны Виктор Янукович на брифинге сегодня, 16 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM.

 

Президент Украины Виктор ЯнуковичВ частности, по словам президента, на должности вице-премьер-министра — министра здравоохранения Раиса Богатырева будет заниматься вопросами медицинской реформы. «Мы все хотим повышения качества медицинского обслуживания. Нужно, чтобы этим вопросом занимались лучшие специалисты в нашей стране. Богатырева хорошо знает медицинскую сферу и будет работать эффективно», — объяснил глава государства.

Вместе с тем, перед новоназначенным секретарем СНБО Андреем Клюевым, по словам Януковича, стоит задача усилить сектор безопасности Украины. «Один из вызовов — это национальная безопасность, которая связана с энергетикой, энергосбережением, обеспечение Украины энергоносителями по благоприятной для нас цене, как минимум, европейской», — подчеркнул президент.

ак сообщало ИА REGNUM, ранее президент Украины Виктор Янукович освободил Андрея Клюева от должности первого вице-премьер-министра Украины — министра экономического развития и торговли и назначил на пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны, с которого уволил Раису Богатыреву.

В свою очередь, Богатырева получила пост вице-премьер-министра Украины — министра здравоохранения Украины.

Источник: http://regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня