Архив: 17.02.2013

Кангиев собрал актив Карасубазара

В рамках инициативы городского совета, 9 февраля 2013 года в ресторанном комплексе «Белый голубь» г. Карасубазара (ныне г. Белогорск) состоялось собрание актива нашего города, посвященное вопросам разработки Стратегического плана развития города на период…

Украина никуда не интегрируется

Самая обсуждаемая тема украинских, как, впрочем, и российских СМИ на этой неделе — внешнеполитический выбор Украины.   После посещения Киева еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле стало очевидно,…

Россия готова платить за Украину

Говорить о том, что Украина окончательно выбрала европейскую интеграцию и не станет вступать в Таможенный союз — преждевременно. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил украинский политолог Юрий Романенко. По его словам, пока что…

Казанцы всухую разбили испанцев

Казанский «Рубин» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сенсационно победил в Испании мадридский клуб «Атлетико». Казанцы отправили в ворота действующих чемпионов турнира 2 безответных мяча. «Рубин» открыл счет уже…

Врата ада находятся в Каракумах

Поверьте нам на слово, что после посещения этого зловещего места у вас навсегда исчезнут сомнения по поводу присутствия в жизни людей ада и рая. А чтобы убедится в этом, нужно всего-навсего отправиться…

Кумыки бьют тревогу

На Чрезвычайном Съезде кумыкского народа, состоявшемся 10 февраля в Пятигорске, собрались более 300 делегатов от 46 кумыкских обществ (джамаатов) Дагестана, Северной Осетии — Алании, Чеченской Республики. Обсуждались меры по преодолению катастрофического социально-экономического…

В Баку заседает Совет аксакалов

В Баку начал свою работу VI внеочередной съезд Совета аксакалов Азербайджана. Мероприятие открыл заместитель председателя Совета аксакалов Фаттах Гейдаров, который рассказал о том, какое важное место занимает Совет аксакалов в азербайджанском обществе….

Куда движется Турция?

В 1902 году на британского журналиста Уильяма Томаса Стида обрушился шквал жесткой критики после выхода в свет его книги под названием «Американизация мира» («The Americanisation of the World»). Введенное им понятие «американизация» в…

Мышеловка для Центральной Азии

В свое время СМИ отмечали небывалую активность американских геологоразведчиков в Афганистане. Десятки геологических партий избороздили эту страну вдоль и поперек, исследуя все, что можно исследовать. Еще до начала интервенции 2001 года сведения…

Афганистан: Новая повестка дня

США завершают свое военное присутствие в Афганистане. Этот тезис стал одним из центральных пунктов в ходе ежегодного послания Барака Обамы Конгрессу (State of the Union). По словам американского президента, на родину уже вернулись…

Ретроспектива дня