Архив: 17.02.2011

Who Will Receive Sites in Lugovoye-2?

The Simferopol invalids are disturbed by that the decision of the city authorities on allocation about 40 hectares of the earth in microdistrict Lugovoe-2 for repatriates will give up as a bad…

Milli Firka Offers to Psarev the Resource

On February, 16th and granting to the deported and other citizens of the ground areas for building and service of apartment houses in Simferopol and the Simferopol area to George Psarev on…

Милли Фирка предлагает Псареву свой ресурс

16 февраля главе Комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе…

Кто получит участки в Луговом-2?

Симферопольские инвалиды обеспокоены тем, что решение городских властей о выделении около 40 га земли в микрорайоне Луговое-2 для репатриантов поставит крест на реализации проекта «Социальная деревня».  Как сообщил председатель Симферопольской городской общественной…

Киселев за мечеть, но не там

Политолог Сергей КИСЕЛЕВ убежден, что такое важное для Симферополя и его жителей решение, как выделение земельного участка на улице Ялтинской, 22 в Симферополе под строительство Соборной мечети, должно основываться на мнении жителей…

Соборная мечеть в столице Крыма — символ нового этапа для полуострова?

Тот факт, что крымский премьер-министр г-н Джарты пришел 15 февраля на сессию Симферопольского горсовета, чтобы высказать свою позицию в поддержку решения о Соборной мечети, стал неожиданным даже для людей, хорошо разбирающихся во…

Украину сведут в могилу

Политолог, эксперт Донецкого института информации Алексей КРУПОДЕР считает, что если украинская власть и в дальнейшем будет игнорировать факт массовой выдачи своим гражданам паспортов России, Румынии, Венгрии и каких-либо других стран, то уже…

Буджак имеет перспективы

В настоящий момент всерьез говорить о создании независимого государства гагаузов на территории Молдавии или Украины нет смысла, т.к. для этого нет ни предпосылок, ни воли имеющихся государств, но в перспективе исключать такой…

Решение по Соборной мечети положило конец беспределу

Политический эксперт из Крыма Александр ФОРМАНЧУК уверен, что решение по Соборной мечети положило конец крымскому беспределу.  «Наконец-то Симферопольский горсовет подвел итог семилетнему противостоянию вокруг темы Соборной мечети, — заявил эксперт. — Противостоянию…

США: Невозможно понять происходящего в Турции

В Турции не стихает скандал в связи с арестом известного журналиста, владельца интернет-портала OdaTV Сонера Ялчына, обвиняемого властями в причастности к террористической организации «Эргенекон». В этой связи 15 февраля новый посол США…

Елена променяла Крым на мандат

Крымский парламент уволил Елену НЕТЕЦКУЮ с должности министра Совета министров в связи с переходом на работу народным депутатом. Депутаты ВС Крыма удовлетворили личное заявление Нетецкой. Примечательно, что Нетецкую освободили не в связи…

На ферме кур заморили голодом

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины сообщает о гибели почти 23 тыс. голов птицы в одном из хозяйств АР Крым. Об этом сообщила начальник Главного управления ветеринарной медицины в АР Крым Мария…

Туркмения укрепляет флот

Туркмения приобретает у Турции для своего морского флота в Каспийском море два быстроходных патрульных катера стоимостью 55 млн евро. Как отмечает турецкое издание Hurriyet Daily, соответствующий контракт был подписан в 2010 году….

Мечеть в городе должна быть

По мнению крымского политолога Николая КУЗЬМИНА, решение Симферопольского городского совета о выделении земельного участка на улице Ялтинской под строительство Соборной мечети никак не отразится на межэтнической и межконфессиональной ситуации в крымской столице…

Мусульмане отпраздновали Маулид

Духовное управление мусульман Украины организовало тематическое празднование с выступлениями коллективов из разных регионов страны, которые исполняли религиозные песнопения. Мероприятие прошло в концертном зале в центре Киева. Присутствовали муфтий Украины, шейх Ахмед Тамим,…

Строить мечеть начнут не скоро?

Строительство Соборной мечети в Симферополе может начаться не скоро, несмотря на решение горсовета о выделении земельного участка под мечеть. «Разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земли для строительства мечети не дает…

Милли Фирка: Джарты выбил из рук меджлиса важный козырь шантажа власти

Решением о строительстве Соборной мечети на Ялтинской, 22 крымский премьер Василий Джарты выбил из рук меджлиса важный козырь потенциальной дискредитации украинской власти в глазах мирового сообщества. Кроме того, сейчас все смогут убедиться…

Крымский парламент переформатирован

Верховный Совет Крыма внес изменения в структуру своих постоянных комиссий — вместо 12 их теперь будет 9. Упразднены и 4 комиссии со статусом постоянных. Соответственно, изменился и президиум. Как передает корреспондент «Нового…

Крымские татары ХХ — ХХI века

В 1950-х годах крымские татары, в отличие от других депортированных во время войны народов, не получили права вернуться на родину. С этого момента началось национальное движение крымских татар за восстановление своих прав…

Спикер одобряет решение по Соборной мечети

Вопрос выделения в Симферополе земельного участка для строительства Соборной мечети должен был решиться значительно раньше. Об этом заявил председатель Верховной Рады АРК Владимир КОНСТАНТИНОВ на пресс-конференции в Симферополе 16 февраля. «Этот вопрос…

Ретроспектива дня