Архив: 17.02.2012

?ubarov\’a Yasalara Riayet Etmek Gerekti?ini Anlat?rlar

K?r?m Savc?s? Vaçeslav Pavlov, KÖC Parlamentosu Milletvekili Refat Çubarov’un yapt??? yasa ihlaline tepki verilmesini istedi.   KÖC Parlamentosunun Standart Belirleme Faaliyetleri ve KÖC Parlamentosu ?le Sivil Toplum Aras?ndaki ?li?kileri Düzenleme Daimi Komisyonu…

Мустафа и Филарет — в одной упряжке

«Если Украина является независимым государством, то и Церковь в ней должна быть независимой, автокефальной, а не быть в подчинении Церкви другой страны». С таким заявлением, приуроченном к 50-летию епископского служения и 45-летию…

Дело Чубарова отложено судом до конца февраля

В настоящее время в Центральном районном суде Симферополя продолжается слушание гражданского дела по иску председателя совета симферопольской религиозной мусульманской общины «Сабур» («Терпение»- ред.) Камиля Аметова к председателю депутатской фракции «Курултай-Рух» в Верховном…

Песня Джамалы может стать гимном Евро-2012

Песня крымской певицы Джамалы «Goal», презентованная на финальной жеребьевке «Евро-2012», может стать гимном футбольного чемпионата. Об этом сообщил на пресс-конференции менеджер Джамалы Игорь Тарнопольский. «Мы получили официальное предложение от УЕФА написать песню,…

Дочь главы Рескомнаца Дудакова землю получила…

Власти Симферополя выделили  0,0568 га земли в частную собственность Дудаковой Севиль Эдуардовне, дочери председателя Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.   Земля выделена дочери главы Рескомнаца для строительства и обслуживания жилого дома в…

Севастополь идёт в Ислам

В Севастополе за последние 10 лет значительно возрос интерес к Исламу, фиксируются случаи принятия мусульманской веры жителями города, рожденными в христианских семьях. Об этом сообщил председатель мусульманской общины Севастополя «Мюневвер» Энвер Ресульев….

Власти Севастополя предлагают ЧФ поделиться объектами

Власти Севастополя и руководство Севастопольского морского порта продолжают настаивать на перепрофилировании ряда объектов, арендуемых Россией для Черноморского флота.   «Сейчас России сделано предложение о том, что многие причалы и территории не загружены…

Кадры решают всё…

«Основной целью последних кадровых изменений является усовершенствование системы государственного управления на Украине», — заявил президент страны Виктор Янукович на брифинге сегодня, 16 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM.   В частности, по словам…

Не забудет Турция украинский газ

15 февраля в Киеве состоялась рабочая встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза, во время которой обсуждались вопросы сотрудничества двух государств…

Берите всё — язык оставьте!

 Украинцам бесполезно сопротивляться экономической экспансии России, однако следует бороться за сохранение культурной идентичности. Об этом на круглом столе в Киеве заявил эксперт Института энергетических исследований Юрий Корольчук.   «Мы давно в зоне…

Гастарбайтеры для России, или Россия для гастарбайтеров?

Оценки численности в России иммигрантов из ближнего и дальнего зарубежья варьируются с разницей в несколько миллионов человек. Вызвано это наличием огромного количества нелегалов.   «В текущем году в страну въехали практически 10…

Президент Киргизии против манкуртов

«Национализм в нашем обществе превратился в некую болезнь», — заявил сегодня, 16 февраля, президент республики Алмазбек Атамбаев в ходе рабочей поездки в Ошскую область, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы государства….

Время идеологий

Сама по себе идея искусственного оплодотворения и вынашивания властью в себе оппозиции выглядит, мягко говоря, несколько шизофренически. Не зря пока что — не получалось. И сила, и, одновременно, слабость нынешней власти как…

Азербайджан — в Большой двадцатке

Азербайджан примет участие в саммите G20 («Группа двадцати»), который состоится в Мексике в городе Лоскабос 18-20 февраля 2012 года. Как сообщил на пресс-конференции 16 февраля в Баку пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев,…

Казахстан примет военные отряды ОДКБ

Проект закона «О ратификации Соглашения о порядке формирования и функционирования сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности», подписанный в Москве еще 10 декабря 2010 года, ратифицировал Мажилис (нижняя…

На таджикскую пенсию не разгуляешься

15 февраля депутаты таджикского парламента одобрили поправки в закон страны «О государственном социальном страховании», согласно которому с 1 января 2013 года страна перейдет на многоуровневую систему выплат пенсий. Об этом сообщает корреспондент…

Газопровод ТАПИ как яблоко раздора

Проект строительства газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) стоимостью $7,5 млрд. становится полем геополитического соперничества между двумя крупными державами — США и России, сообщает 14 февраля пакистанская газета The Nation со ссылкой на дипломатические источники….

Обама сокращает ядерное вооружение

Американские СМИ, ссылаясь на неназванные источники, распространили в среду «сенсационную» новость: администрация президента США Барака Обамы рассматривает возможности дальнейшего сокращения стратегических ядерных вооружений. При этом утверждается, что в год президентских выборов такое…

Ретроспектива дня