Архив: 17.02.2009

Юрий Луценко:Мы все виноваты перед страной…

Побывав в редакции «Сегодня», глава МВД Украины рассказал журналистам о грядущих потрясениях в стране, о дефиците долларов для взяток, новых штрафах для проституток и самогонщиков, а также о том, в церковь какого…

Герои должны всегда жить в памяти народа

Подверженные воздействию массовой культуры, мы зачастую теряем исконно свое, сокровенное, что создает угрозу утери национальной памяти. Именно этого добивалась тоталитарная машина Советского Союза, всей своей мощью пытавшаяся стереть с лица земли крымскотатарский…

В Киеве прошел гала-концерт конкурса «Татар моны»

14 февраля в Киеве под патронатом Всеукраинского татарского культурного центра «Туган тел» («Родной язык») состоялся гала-концерт зонального международного телевизионного конкурса «Татар моны». После приветственных слов от Министерства культуры и туризма Украины и…

От всего сердца

14 февраля Крымскотатарский молодежный центр (КМЦ) в зале ресторана «Айше» положил начало циклу мероприятий под общим названием «Новая философия знакомств среди крымскотатарской молодежи «Джан юректен» («От всего сердца»). Более 200 парней и…

Цена афганской войны

В период с 27 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года через горнило афганской войны прошли 620 тысяч воинов 40-й армии. Цифры участников боевых действий из КГБ СССР и МВД СССР…

Украина на краю

Многие утверждают, что слово «Украина» означает «на краю». Может быть. Но то, что украинская экономика сегодня находится именно в этом состоянии, пишут журналисты The Financial Times. На прошлой неделе министр финансов Австрии…

О чем говорили Гюль и Шаймиев

В ходе государственного визита в Российскую Федерацию президент Турции Абдуллах Гюль посетил Казань, где провел переговоры с главой этой республики Минтемиром Шаймиевым. Как сообщает RT-online, Абдуллах Гюль вместе с супругой Хайрюннисой Гюль…

Калмыцких верблюдов вновь задержали: теперь румыны

Румынские пограничники второй день из-за проблем с документами не пропускают из Молдовы грузовик с калмыцкими верблюдами, один из которых умер во время прошлой двухнедельной задержки на российско-украинской границе. Об этом сообщил представитель…

Ретроспектива дня