Архив: 17.02.2010

Джемилев и Ко готовы лечь и под Януковича?

Глава Меджлиса Мустафа Джемилев рассказал корреспонденту Росбалта Анне Стешенко как и на каких условиях он и его подручные согласны будут прислуживать Януковичу-президенту. — Крымские татары делали ставку на президента Ющенко, но он…

В Симферополе пройдет Международная олимпиада по турецкому языку

В Симферополе пройдет финал отборочного тура в Крыму VIII Международной олимпиады по турецкому языку. Финал отборочного тура будет проходить два дня: 16 марта в 9 часов на базе Таврического национального университета им….

Рада в Крыму желает стать Советом

Крымские депутаты хотят изменить официальное название парламента автономии на русском языке из «Верховная Рада Автономной Республики Крым» на «Верховный Совет Автономной Республики Крым». Поскольку для такого шага нужно изменять Конституцию Украины, в…

Координационный Совет поздравил Януковича с победой

Уважаемый Виктор Федорович! Общественные и политические организации крымскотатарского народа, поздравляют Вас с Победой! Мы верили в Вашу Победу и работали на нее! Убеждены, предстоящие годы принесут Украине стабильность и порядок! Надеемся, в…

Примеры-признаки ведического мировоззрения в поэзии А.С. Пушкина

Поэтическое творчество А.С.Пушкина многоцветно, многозвучно и многогранно, как само бытие, и удивительно неисчерпаемо, как сама жизнь. Если взглянуть на пушкинскую поэзию с целью обнаружить примеры и признаки ведического мировоззрения, то выяснится, что…

Кто совершил подкоп под Генуэзскую крепость в Судаке?

В Судаке, у подножия Генуэзской крепости, неизвестные совершили подкоп, вероятно проводя незаконные строительные работы. Об этом заявила заместитель прокурора АРК Тамила Дробицкая в ходе заседания крымского правительства 16 февраля. «Это полный нонсенс,…

Премьеру больше не Рады

В парламенте Украины назначили отставку Юлии Тимошенко на день инаугурации, пишет Павел Дульман в свежем номере Российской газеты. Инаугурация четвертого президента Украины состоится 25 февраля. Эту дату с подачи спикера Владимира Литвина…

Украина – главный поставщик «живого товара» в Израиль

По итогам 2009-го года, больше всего жертв торговли людьми попало в Израиль из Украины. Такие данные были представлены на специальном заседании комиссии израильского парламента по противодействию торговли людьми, пишет «Немецкая волна». В…

Языковые барьеры Южного Казахстана

Наш президент хотел бы видеть Казахстан мощной, процветающей державой, и запланированное им трехязычие стало бы огромным благом для страны. На словах эту замечательную цель приветствуют все. Для человека, владеющего разными языками, открываются…

Мы и сегодня – в сталинской петле

Мы и сегодня — в сталинской петле Не в тирании — справедливость, не в жадном захвате — честь, не в насилии — суд. Дж. Бруно Как бы высока ни была гора, когда-нибудь…

В Туркменистане открылось представительство Татарстана

В Ашхабаде в целях укрепления экономического сотрудничества и связей в сфере науки и культуры между Туркменистаном и Татарстаном было открыто Полномочное представительство Республики Татарстан Российской Федерации, главой которого был назначен Камиль Галиев,…

Ретроспектива дня