К Балаклавской стягивается милиция

Post navigation

К Балаклавской стягивается милиция

К «поляне протеста на улицу Балаклавская в Симферополе стягиваются подразделения милиции из Николаева, сообщают добровольные защитники предполагаемого места компактного поселения крымских татар.

Противостояние трех строительных фирм, претендующих на данный массив, и безземельных крымских татар продолжается второй год. Земли, ранее эксплуатировавшиеся военным ведомством Украины, долгое время были бесхозными. Как оказалось, интерес к ним проявили не только нуждающиеся в жилье крымские татары, но и крупные строительные фирмы, которым симферопольские власти быстро оформили правоустанавливающие документы. Хотя к тому моменту на этом месте уже был организован пикет, переросший в «поляну протеста» с временными постройками для будущего жилья.

В настоящее время на спорном земельном массиве выросли и более фундаментальные постройки, в том числе возведена мечеть. Согласно решения Хозяйственного суда Украины теперь все это должно быть снесено. Исполнение судебного решения возложено на Государственную исполнительную службу Николаева. После того, как местные правоохранители, реально представляющие последствия возможного сноса строений на Балаклавской, не пошли на поводу сторонников силового решения вопроса, на помощь были вызваны спецподразделения милиции Николаева.

Лиля Камилова, MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня