Архив: 27.01.2017

Шевкет Ибраимов обслужил 205 боевых вылетов

Ибраимов Шевкет, 1918 г.р. Уроженец д. Сарылар, Джанар-Бердынский с/с Ленинский р-н Крымская АССР. Участник советско-финской войны (ноябрь 1939 — март 1940). Участие на фронтах Великой Отечественной войны — Северо-Западном, Ленинградском и 3-м…

Матвиенко знает у кого «короткая память»

Отдельные политики и даже государственные деятели не усвоили уроков истории, которые вытекают из Второй Мировой войны и борьбы с нацизмом. Это представляет угрозу и дорого обходится миру. Об этом 26 января 2017…

Толстой извинился перед евреями

В России антисемитские настроения и националистические высказывания должны пресекаться на корню, заявил глава правительства РФ, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев.   «В любой стране, в том числе и в нашей, антисемитские настроения и…

Русский театр потерял Новикова

Бессменный художественный руководитель Крымского академического русского драматического театра им. Горького Анатолий Новиков скончался минувшей ночью. Об этом 26 января 2017 на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская….

Налоговики усилят контроль за Крымом

Федеральная налоговая служба (ФНС) заявила об усилении контроля за движением денежных средств для выявления фактов ухода от налогов компаниями-участниками федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономического развитие Крыма и Севастополя до 2020 года», сообщает…

Им бы референдумы взять и отменить

Народ не может решать важные вопросы — считают в Поднебесной. Китайское издание «Феникс» опубликовало подробный анализ дефектов современной западной демократии, который может шокировать как россиян, так европейцев и американцев. Признанные у нас…

Что мешает разделить Каспий?

На саммите глав государств «каспийской пятерки», который должен состояться в Астане в нынешнем году, может быть поставлена точка в определении статуса Каспийского моря. Такое заявление сделал замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов…

Ретроспектива дня