Архив: 27.01.2011

The Crimean Tatars Are Used As «Excuse»

The former constant representative of the President of Ukraine in Crimea, the ex-deputy minister of the Ministry of Internal Affairs, the first deputy of committee SR concerning struggle against the organized crime…

Джемилев: «У Гриценко ишемическая болезнь сердца»

В ходе сегодняшнего судебного процесса экс-спикеру крымского парламента Анатолию Гриценко стало плохо: он схватился за сердце. Как сообщил журналистам председатель крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев, судья объявил перерыв. К Центральному суду Симферополя, где…

В Крыму начались земельные аресты

Симферополь хочет сам решать, что продавать на побережье, пишет журналист Независимой газеты Татьяна Ивженко. В понедельник в Украине был задержан по подозрению в причастности к земельным махинациям бывший председатель Верховного совета автономии,…

В Крыму ожидают новый передел земли

Принятие закона об усилении земельных полномочий крымской власти означает новый передел земли на полуострове. Такое предположение высказал руководитель Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко, передает ЛIГА.net. Он сомневается, что принятие данного законопроекта равнозначно…

Джарты основательно взялся за решение проблемы самозахватов

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты серьезно взялся за решение проблем с самозахватами. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский депутат, заместитель начальника управления службы главы парламента автономии и его заместителей…

Вопрос крымских татар следует решить отдельным законом — В.Таран

Вопрос, связанный с крымско-татарским населением, следует урегулировать отдельным законом. Такое мнение в эксклюзивном комментарии ИМК высказал первый заместитель главы Комитета ВР по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, народный депутат…

Сколько денег нужно Рескомзему?

По предварительным подсчетам для проведения работ по разграничению земель государственной и коммунальной собственности за границами населенных пунктов необходимо ориентировочно 24,4 млн грн, а в их границах — 50 млн грн. Такие данные…

Крымских татар используют как «отмазку»

Бывший постоянный представитель Президента Украины в Крыму, экс-замминистра МВД, первый заместитель комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью Геннадий Москаль уверен, что власть использует тему самозахвата крымскими татарами земли для отвлечения…

Зачем Украину пугают национализмом

Практически сразу после победы Виктора Януковича на президентских выборах 2010 года на Украине начали продвигаться версии молниеносной победы лидера Партии регионов и на следующих выборах. Один из возможных сценариев описывает политолог Игорь…

Украина выведет на орбиту турецкий спутник

Украинский ракетоноситель выведет на орбиту турецкий спутник. Как передает ИМК, об этом была достигнута договоренность на встрече премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана и президента Украины Виктора Януковича. «Уже в феврале 2011 года планируется…

Украина жила и живет без цели и смысла

В год 20-летия украинской независимости экспертное сообщество страны подводит промежуточные итоги становления национальной государственности. Итоги, в основном, неутешительные. Большого проекта нет, украинской мечты не существует, страну душат монополии и сырьеваыя зависимость, попытки…

РПЦ составила список вечных ценностей

РПЦ разработала свод вечных российских ценностей, сообщает «Интерфакс». Синодальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества призвал россиян присоединиться к обсуждению списка. Протоиерей Всеволод Чаплин, возглавляющий отдел, заявил, что список стал «плодом дискуссий»…

Несварение народа

После событий на Манежной площади только ленивый еще не испугался гражданской войны и распада государства. Но на самом деле не так страшен призрак большой межнациональной вражды, как наша неспособность адекватно осмыслить эту…

Развивающиеся против развитых

Экономист Джим О’Нил, придумавший аббревиатуру БРИК для крупнейших развивающихся экономик, предложил добавить в этот список еще 4 страны — Мексику, Южную Корею, Турцию и Индонезию. А вот экономика ЮАР, которую в конце…

Кубок Азии: Австралия сокрушила Узбекистан

Во вторник, 25 января, состоялся полуфинальный матч Кубка Азии, в котором австралийцы разгромив сборную Узбекистана, вышли в финал турнира, куда ранее пробились японцы. Узбекистан — Австралия — 0:6Голы: 0:1 — Кьюэлл (5),…

Ретроспектива дня