Архив: 27.01.2015

В Крыму всё прошло законно

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым, постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов заявил, что рассуждения о незаконности проведения крымского референдума и воссоединении региона с Россией — фальсификация истории.  …

Соколов озадачил крымскую власть

Заместитель министра России по делам Крыма Андрей Соколов назвал три задачи российских властей в Крыму: полная интеграция региона в РФ, модернизация ЖКХ и дорог, создание условий для адаптации предпринимателей в российские реалии….

За Родину! За Крым!

В сети то и дело раздаются голоса, что Крым не стоил тех издержек, которые мы несем. Но анализ ситуации убедительно доказывает, что полуостров, и прежде всего база Черноморского флота, которая на нем…

Как начинались крымские земельные акции протеста

До конца 2015 года крымские власти планируют закрыть вопрос самозахватов. Был принят закон и определены условия получения земли. А местные власти к 1 апреля должны сформировать списки из претендентов.   «Первые ласточки»…

Вспоминает Леннар Тызыков

Я, Тызыков Леннар Ибраим оглу, крымский татарин, родился 15 апреля 1936 года, уроженец села Тувакъ Алуштинского района Крымской АССР.   На момент выселения в состав нашей семьи входили: Гарак Тевиде, бабушка,Тызых Ибраим,…

Три языка на фасаде

На фасаде здания Государственного Совета Крыма установили буквы названия органа на трех языках: русском, украинском и крымскотатарском. До марта прошлого года на здании также на трех языках было обозначено название Верховной Рады…

К 70-летию Победы

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев 16 января 2015 вручил медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам, проживающим на территории крымской столицы. Наградами сегодня были удостоены 35 человек.   По словам…

Что творится в окружении Президента?

По сообщению агентства Bloomberg, Владимир Путин резко сократил число доверенных лиц и сузил круг приближенных буквально до нескольких силовиков, поддерживающих его жесткий курс на Украине. Что же касается олигархов, сильно разбогатевших за…

На кого работает РИСИ?

Рассказывает Александр Сытин, бывший заместитель руководителя Центра исследования проблем стран ближнего зарубежья (Россия): В том, что украинские события стали для России неожиданностью — ничего особенного нет. Революции, тем более в соседних странах,…

Шавкат Мирзиеев остался Премьером

Шавкат Мирзиеев утвержден Премьер-министром Узбекистана в ходе совместного заседания обеих палат парламента. На совместном заседании обеих палат парламента Кабинет Министров сложил свои полномочия.   Президент Узбекистана Ислам Каримов представил на рассмотрение и…

Мир катится в тартарары…

Мир, казавшийся незыблемым буквально десятилетие назад, рухнул в тартарары, а силы капитала и геополитики привели в движение как дипломатические машины, так и вооружённые силы стран, претендующих на первенство. У всего на свете…

Ретроспектива дня