Архив: 27.01.2016

Амед Умиров разведал переправу

Умиров Амед, уроженец селения Ворун (Ворон), 1919 г.р. В РККА с 1940 года. 19 ноября 1944 г. командир разведроты капитан Куричев представил к награждению орденом Красной Звезды пулемётчика разведроты сержанта Умирова: «…тов….

Мир должен сказать спасибо за Крым

Мировое сообщество должно благодарить Россию, что в Крыму удалось не допустить массовой гибели людей. На это указал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью «Московскому комсомольцу». «Единственной реальной альтернативой вхождения Крыма в…

Уход Чалого откладывается

В Севастополе во вторник, 26 января 2016, не состоялись два ожидаемых ключевых события в политической жизни города: не была утверждена отставка спикера заксобрания Алексея Чалого и на неопределенное время отложено рассмотрение отчета…

Мусульманам можно хоронить усопших без вскрытия

Мусульмане Крыма смогут проводить похоронные обряды без предварительного патологоанатомического вскрытия. Об этом сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя.   По данным пресс-службы, 25 декабря 2015 года в результате обращения крымского…

В Москве открылся торговый дом Казахстана

На территории агрокластера «Фуд Сити» 25 января 2016 открылся торгово-выставочный павильон «Южный Казахстан». Производители из Южно-Казахстанской области готовы предложить мясную продукцию и деликатесы, плодово-овощные консервы и рыбные деликатесы, молочную продукцию, кондитерские изделия,…

Ретроспектива дня