Архив: 27.01.2009

Верховная Рада Украины хочет лишить госохраны спикера и премьера АРК

Народный депутат от блока «Наша Украина- Народная самооборона» Юрий Кармазин зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект, в соответствии с которым руководителей Автономной Республики Крым, вместе с рядом других должностных лиц, предлагается лишить…

Телеграмма Cовета старейшин крымскотатарского народа «Намус»

Совет Национальной Безопасности и Обороны Украины ТЕЛЕГРАММА В Симферополе, в районе улицы Балаклавской, правоохранителями готовится очередное массовое побоище крымских татар. Совет старейшин крымскотатарского народа «Намус» требует немедленного вашего вмешательства с целью недопущения…

ТЕЛЕГРАММА

Президенту Украины Виктору Ющенко Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко В Симферополь стягиваются силы ОМОН для силового решения земельного конфликта в районе улицы Балаклавской. Милли Фирка требует принять незамедлительные меры по предотвращению кровопролития.       Председатель…

К 65-й годовщине геноцида крымскотатарского народа в Турции разработали сайт

Примечательной особенностью ресурса является то, что посетители имеют возможность зажечь виртуальную свечу в память о жертвах депортации, и оставить сообщение от своего имени. Посетителю, желающему зажечь свечу, необходимо нажать соответствующий линк, после…

К Балаклавской стягивается милиция

К «поляне протеста на улицу Балаклавская в Симферополе стягиваются подразделения милиции из Николаева, сообщают добровольные защитники предполагаемого места компактного поселения крымских татар. Противостояние трех строительных фирм, претендующих на данный массив, и безземельных…

Слабая Россия — кошмар для Америки

В Вашингтоне хотят, чтобы Россия была сильной державой, заявил сегодня, 27 января посол США в Москве Джон Байерли, сообщает Интерфакс. «Слабая Россия — это не в наших интересах, это наш кошмар», -…

Ученые звания в обмен на язык

Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук обещает согнуть «отдельных преподавателей» вузов, не желающих переходить на украинский язык. «В XXI столетии украинский язык должен стать полноценным языком образования и науки, а не…

Шарм эль-Шейх хочет дружить Ялту

Мэрия египетского города-курорта Шарм эль Шейх намерена установить тесные дружеские связи с Ялтой. 26 января посол Украины в Египте Евгений Микитенко провел встречу с губернатором провинции Южный Синай, мэром г. Шарм эль-Шейх…

Эксперты: Жилой дом в Евпатории взорвали

Причиной взрыва жилого дома в Евпатории стало мощное взрывное устройство. Об этом заявил один из наиболее известных независимых экспертов в области пиротехники, профессор Владимир Захматов, приглашённый в Евпаторию консультировать следствие. «Просмотрев фотографии…

Джимми Картер: Израиль ждет катастрофа

Если у палестинцев не будет своего государства, Израиль ждет катастрофа, заявил бывший президент США Джимми Картер. Арабов скоро будет больше, чем иудеев, считает он, и если «дело закончится тем, что палестинцы так…

«Поляну протеста» на Балаклавской будут сносить

Участники «поляны протеста» на улице Балаклавской в Симферополе намерены круглосуточно дежурить на занятом участке с целью недопущения его принудительного освобождения. По информации активистов акции протеста, дежурные группы по несколько сотен человек будут…

Ретроспектива дня