К 70-летию Победы

Post navigation

К 70-летию Победы

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев 16 января 2015 вручил медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам, проживающим на территории крымской столицы. Наградами сегодня были удостоены 35 человек.

 

По словам Бахарева, к 9 мая всем ветеранам города будут вручены награды.

В Крыму проживает около 40 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны

«Сегодняшним мероприятием мы открыли череду вручений ветеранам медалей к 70-летию Великой Победы от лица президента Российской Федерации. Процедура эта будет продолжаться до самого Дня Победы 9 Мая, потому что у нас их около 7 тысяч человек, которые должны получить награды в торжественной обстановке», — отметил Бахарев.

 

К 70-летию Победы поздравления от президента Владимира Путина получат все ветераны Великой Отечественной войны.

 

По данным председателя Совета организации ветеранов Республики Крым Александра Склярова, по состоянию на май 2014 года на территории Крыма проживали порядка 650 ветеранов Великой Отечественной, которые принимали участие в освобождении Крыма от фашистских захватчиков, около 250 партизан и подпольщиков.

 

В целом в республике проживает около 40 тысяч ветеранов ВОВ, из них 2700 тех, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях, 3 тысячи инвалидов войны и порядка 32 тысяч тех, кто в годы войны работал на заводах и фабриках, т.е. оказывал непосредственную помощь армии.

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня