Половина украинцев за отставку Луценко

Post navigation

Половина украинцев за отставку Луценко

Большинство пользователей украинского сегмента сети Интернет полагают, что министр внутренних дел Украины Юрий Луценко после инцидента в поселке Мирный Автономной Республики Крым должен подать в отставку. Таковы результаты опроса, проведенного одним из украинских СМИ.

Как пишет ЛІГАБізнесІнформ, утвердительно на этот вопрос ответили 55,6 % респондентов. И только немногим более 18 % пользователей считают, что Луценко достаточно извиниться и компенсировать ущерб пострадавшему от гранаты гражданину.

«И компенсировать не только материальный ущерб, но и моральный вред всем потерпевшим, а также родственникам, которые будут ухаживать за пострадавшим от гранаты», — добавляла эта категория пользователей. Отдельные респонденты даже предположили, что Луценко должен 10 % своей зарплаты «до конца своих дней отдавать пострадавшим».

Около 17,5 % респондентов уверены: глава МВД не должен просить прощения за произошедшее в Мирном. «Если министры будут отвечать за всех подчиненных, никаких кадров не хватит», — отмечали опрошенные.

При этом почти 7 % пользователей затруднились ответить на этот вопрос.
Опрос проводился в феврале 2009 года. Участие в нем приняли 1532 пользователя украинского Интернета.

Работа правоохранительных органов Украине и системы исполнения наказаний вызывают наибольшее беспокойство и со стороны правительства США. Об этом сообщается в части ежегодного доклада государственного Департамента США, посвященной Украине.

По словам госсекретаря США Хилари Клинтон, судебная система Украины погрязла в коррупции и зависимости от других структур.

Кроме того, она сообщила, что особое внимание государственный Департамент уделяет вопросам защиты прав человека, передает радио «Свобода».

«Я намерена и впредь сосредотачивать всю энергию на вопросах защиты прав человека и задействовать для противостояния традиционным и нетрадиционным вызовам в этой области как можно большее количество людей», — сообщила Х. Клинтон.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня