С крестами на груди без совести и чести

Post navigation

С крестами на груди без совести и чести

Ну отлейте-же, наконец, Мустафе Джемилёву большущее, самое главное в мире медалище! Чесслово — ревновать не будем!

 

Впрочем, кто знает — не исключаю, что даже после этого у него хватит камерного искусства просить за свою службу еще более весомой награды. Главное, вовремя кому надо успеть прогнуться — и вот тебе новый Крест Борющейся Солидарности на лацкане. Мог ли привидеться Леху Валенсе такой карнавал?

 

Перефразируя Крылова-Лафонтена, про награжденную четверку так скажу: «Как вы с крестами не садитесь — ну, не получится квартет»

 

А впрочем, персонажи — в самый раз.

Перефразируя Крылова-Лафонтена, про награжденную четверку так скажу: «Как вы с крестами не садитесь - ну, не получится квартет»

Парторг из Самарканда — чем хуже он Осла сыграет альт в квартете? Партвзносы собирал же он дотошно!

 

И главный секретарь вполне подходит. Ему бы в руку скрипку — ну вылитый Козел, сидящий на лужке.

 

Но больше всех подходит для музыки — специалист по внешним связям. Хорош по всем статьям экс-оформитель янгиюльский. Ну чем не косолапый Мишка?!

 

Как мило вешал он портреты там — в хакимияте. Потом решился стать «солистом» — и торговал соленьями за сумы. Сегодня же про «подвиги» Мартышки лапшу развешивает на уши доверчивым полякам и разным прочим шведам…

 

Такой вот получается фальштет, где примой выступает Джемилёв. И будет он тогда лишь одоволен, когда ему в народе отольют медаль «Позорник Крыма»!

 

Нурфет МУРАХАС,

г. Алушта

Дополнительные материалы по теме

 

Джемилеву вручили еще один Крест

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня