Украинцев призвали на борьбу с «сателлитом московской империи»

Post navigation

Украинцев призвали на борьбу с «сателлитом московской империи»

Известные на Украине писатели и общественные деятели выступили с обращением к соотечественникам, в котором попросили в день второго тура выборов президента не отсиживаться дома, а прийти на избирательные участки и проголосовать за Юлию Тимошенко, сообщает «Украинская правда».

В противном случае, предупреждают авторы обращения, к власти придет Виктор Янукович — «не самодостаточный, управляемый извне политик, который стремится вернуть прошлое, превратить Украину в сателлита возрождаемой московской империи с евразийским безнациональным лицом».

Кроме того, писатели и общественные деятели раскритиковали тех, кто не видит особой разницы между Тимошенко и Януковичем. Этих несознательных граждан они охарактеризовали так: «Обанкротившиеся политики и продажные политтехнологи».

Следом за этим один из авторов обращения — Богдан Горынь — привел свои аргументы в пользу того, что некоторая разница между Тимошенко и Януковичем все-таки наблюдается.

«Разве одно и одно и то же — две ‘ходки’ на зону за криминал и кучмовские репрессии во время акции ‘Украина без Кучмы?’. Разве можно отождествлять кандидата экономических наук, экономиста-кибернетика с ‘проффесором’ липовой академии?», — сказал он, имея в виду жизненные пути кандидатов в президенты.

Кроме того, Горынь пришел к мнению, что «Янукович — это мешковатый тугодум, а Тимошенко — политик быстрый на мысль, на рождение новых идей».

«Каждый, кто не примет участия в голосовании, дает ‘зеленый свет’ для победы на Украине злых сил в лице Януковича и его команды», — заключил Горынь.

Надо отметить, что эти писатели и общественные деятели не в первый раз подписывают разного рода обращения. Так, ранее многие из них просили «правительства и парламенты мира» защитить Украину от России. Кроме того, в интернете можно найти копии обращений советского времени, под которыми стоят подписи, приписываемые некоторым из авторов письма в поддержку Тимошенко…

Второй тур президентских выборов состоится 7 февраля.

lenta.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня