У народа появилась надежда

Post navigation

У народа появилась надежда

Письмо в Милли Фирка

Наш народ до последнего дня очень терпеливо ждал «погоды у моря». Но так и не дождался, пока в Крыму не заявила о себе Народная партия Милли Фирка. Теперь у нас, у крымских татар, появилась надежда выйти из болота и застоя, длившегося 20 лет.

Сильный национальный орган должен был быть создан лет 10 назад. Но все надеялись, что положение по восстановлению прав крымских татар изменится с помощью руководства нынешнего меджлиса. В политическом смысле народ наш очень доверчивый, поэтому немало тех, кто всё ещё поддерживает руководителей меджлиса. Но не поздно организоваться и наладить работу по восстановлению политических прав нашего народа. Я поддерживаю инициативы Милли Фирка, кто-то же должен, в конце концов, взять на себя ответственность за судьбу нации. Я думаю, очень своевременно Милли Фирка взялась за дело.

Скоро выборы, поэтому до 31 октября необходимо закончить организационные работы, и достойно провести выборы. Вначале необходимо собрать всех влиятельных людей нашего народа, провести собрание, подписать протокол о единстве идейных патриотов, провести идеологическую работу среди народа, широко информировать о нарушениях меджлисовцев, и объяснить людям свою программу.

Бездействие нынешнего меджлиса и, как следствие застой в решении проблем крымских татар начались 10 лет назад, но из-за политической неграмотности нашего народа нынешний меджлис продолжает существовать. За это время очень многие активные политики-патриоты покинули Курултай-Меджлис: Надир Бекиров, Лейля Буджурова, Тимур Дагджи, Айдер Мустафаев… Эти люди смогли бы работать куда лучше, чем сегодня работает меджлис.

Как народный депутат Украины нынешний глава меджлиса Мустафа Джемилев получает 30 тыс. грн. зарплату. А сколько льгот он имеет, наград… Я думаю, эти фальшивые награды он получил за то, что смог усыпить крымскотатарский народ. Не разрешив никаких политических проблем нашего народа, он в своих личных целях воспользовался доверчивостью простых людей, и поднял себя на большую высоту. Имея такую зарплату и столько орденов, разве он сможет теперь открыть рот и требовать восстановления наших прав? Нет, конечно!

Последние разногласия с Виктором Януковичем оттолкнули его на задний план. Президент Украины сказал, что руководство меджлиса не имеет теперь никаких перспектив, и пусть крымскотатарский народ даст оценку ему. Это положение даёт Милли Фирка шанс проявить себя и взять в свои руки общенациональные дела. Надо объединить вокруг себя все общественные организации, влиятельных людей, политиков, и изменить положение дел в нашем Высшем органе. Большинство соотечественников этого давно ждут.

Необходимо ускоренными темпами, решительно действовать, организовать рабочие органы. Уверен, большинство поддержит Милли Фирка. Необходимо привлекать к участию в собраниях Милли Фирка всех политиков, покинувших Курултай, со всеми помирившись, начать священную работу в интересах крымскотатарского народа, и оправдать его надежды и доверие. Я желаю Вам на этом пути удачи и успехов, дорогие мои соотечественники. Да поможет всем нам Всевышний!

Тейфук МАМУТОВ,

г. Красноперекопск.

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня