Янукович предложил России стратегическое партнерство

Post navigation

Янукович предложил России стратегическое партнерство

Президент Украины Виктор Янукович в своем послании к парламенту выразил надежду на скорейшее подписание Декларации о содержании украинско-российского стратегического партнерства.

«В 2010 году мы выполнили важную часть двусторонней повестки дня — возобновили полноценный диалог с Российской Федерацией», — сказал Президент в ежегодном послании к Верховной Раде.
«Очередным свидетельством серьезности наших намерений и закономерным результатом совместной работы в ближайшей перспективе станет подписание Декларации о содержании украинско-российского стратегического партнерства», — заявил Янукович.
При этом он подчеркнул, что принципиальной позицией Украины является то, что двусторонние отношения должны базироваться на взаимном уважении национальных интересов.
Как сообщалось 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович выступил в Раде с ежегодным посланием к парламенту.
В частности, в нем Янукович пообещал развивать отношения с РФ не в ущерб отношениям с ЕС и США. Он также сообщил, что не доволен результатами работы власти.
Президент отметил важность проведения комплексной конституционной реформы и не исключает вынесения на референдум обновленного Основного закона, а также предложил повысить проходной барьер на выборах Рады.

 

Источник: http://korrespondent.net/

Похожие материалы

Ретроспектива дня