Архив: 03.11.2012

Суд запретил засыпать Аджиголь

Суд Феодосии принял решение о прекращении незаконных строительных работ на озере Аджиголь и обязал предпринимателя Владимира Ярмоленко убрать насыпанную дамбу, а также все строения на ней. Напомним, прокуратура Феодосии предъявила иск в…

Давайте начнем наводить порядок с себя

В редакцию МФ-информ прислал свои размышления о состоянии дел в русском общественно-политическом движении Украины Сергей Проваторов, председатель правления объединения «Русское Содружество».   Похоже, русские в Украине, как и крымские татары, стоят сегодня…

В Одессе армяне бились с азербайджанцами

Массовая драка произошла между азербайджанцами и армянами на одесском промтоварном рынке «Седьмой километр». Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на dumskaya.net.   Четверо участников побоища доставлены в больницу с ножевыми ранениями.  …

Турция за интеграцию гагаузов в Молдову

Руководство Молдавии благодарно властям Турции за «активные действия, направленные на скорейшую интеграцию представителей гагаузского населения в молдавское общество».   Как сообщили 2 ноября в пресс-службе правительства Молдавии, об этом заявил на встрече…

В Комрате проходит конгресс гагаузов

2 ноября в столице Гагаузии Комрате начал свою работу Третий всемирный конгресс гагаузов.   Как сообщили в пресс-службе башкана Гагаузии, в пленарном заседании форума приняли участие глава автономии Михаил Формузал, советник президента…

Молдова и Турция взаимно отменили визы

В ходе визита молдавской делегации во главе с премьер-министром Владимиром Филатом в Анкару состоялось подписание соглашения о взаимной отмене виз между Молдавией и Турцией.   Как сообщили 2 октября в пресс-службе правительства…

Ретроспектива дня