Архив: 03.11.2014

Как сегодня решать проблему крымских татар?

Крым стал российским. Ясно, что обратно в Украину он не вернется. Любое нападение на Крым будет рассматриваться как нападение на Россию. А это значит война, которая может перейти в мировую. Этого никто…

Как обеспечить единство наций?

В большом зале Правительства Севастополя состоялось совещание с представителями репрессированных народов Крыма, вернувшимися на проживание в Севастополь, по вопросу обеспечения межнационального единства, сообщает официальный сайт правительства Севастополя.   В нем приняли участие…

К зиме в Хошкельды придет газ?

В симферопольском массиве Хошкельды продолжаются работы по газификации. «Мы продолжаем работы в районе Хошкельды по газификации. Планируем к первому декабря текущего года сдать в эксплуатацию порядка 23 километров сети газопровода, чтобы люди…

Как очищать Салгир?

Русло реки Салгир нуждается в очистке, однако городские власти еще только изыскивают технологические возможности ее провести. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев. Он напомнил, что во времена…

Крымюст возглавил Андрей Юрковский

В первый день ноября состоялось представление руководителя Главного управления Министерства юстиции России по Республике Крым и Севастополю сотрудникам ведомства. Как сообщает пресс-секретарь Председателя Госсовета РК, руководить Минюстом в Крыму станет Андрей Юрковский….

Ялта приглашает на Бал хризантем

В Никитском ботаническом саду открылась ежегодная выставка цветов «Бал хризантем».   В этом году на выставке представлено более 30 тыс. хризантем 250 сортов селекции Никитского ботанического сада, а также европейской, азиатской и…

Свидание Владимира с Крымом

Пожилой таксист, везший нас рано поутру в аэропорт Симферополя, узнав, что мы из Владимира, поинтересовался впечатлениями от пребывания в Крыму. «Мы так давно уже здесь живем, везде были, все видели, что уже…

Ретроспектива дня