«Милли Фирка» заявила о готовности сотрудничества с русскими Крыма

Post navigation

«Милли Фирка» заявила о готовности сотрудничества с русскими Крыма

Крымскотатарская оппозиционная партия «Милли Фирка» заявила о том, что, в отличие от меджлиса, открыта для диалога и сотрудничества, в том числе, и с русскими силами полуострова. Об этом сообщает сайт «Милли Фирка».

«Самое главное отличие политики Милли Фирка, от политики лидеров меджлиса в том, — заявил председатель Совета (Кенеша) организации Васви Абдураимов, — что они отрицают всякое сотрудничество с нетатарским населением в Крыму, при этом солидаризируются с самыми оголтелыми националистическими силами Украины. Мы с такой политикой не согласны и считаем, что, как крымскотатарские, так и русские проблемы можно будет успешно решать только при тесном сотрудничестве с теми, с кем рядом живёшь».

По мнению лидера оппозиции, реальная, а не декларируемая программа лидеров меджлиса в конечном итоге приведет к исчезновению крымскотатарского народа как этноса.

По его словам, «Милли Фирка» никогда не будет сотрудничать с националистами всех мастей. «Милли Фирка» по пути со всеми, кто защищает права простых граждан и содействует укреплению гражданского общества на полуострове. Демократические организации — потенциальные союзники движения.

Ближайшая задачей «Милли Фирка» — трансформация в парламентскую силу, широкое представительство в крымских органах власти.

По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня