Куда Аксенов «слил» деньги на воду?

Post navigation

Куда Аксенов «слил» деньги на воду?

Куда Аксенов «слил» деньги на воду?Москва проверит, куда утекли деньги, выделенные на улучшение водоснабжения Крыма. В Крыму продолжают обсуждать поручения президента РФ по итогам совещания, прошедшего 10 января 2020. Тогда Владимир Путин подчеркнул проблему водоснабжения на полуострове и потребовал представить варианты ее решения. Однако в итоговом релизе поручений эту тему почему-то обошли. И в Крыму это заметили.

«Накануне публикации крымских поручений Путина губернатор Аксенов решил пошантажировать Кремль нехваткой воды в Симферополе, – пишет «Крымский канал». – Подчиненные главы республики так перестарались с медиашумом, что в тот же день представитель Зеленского публично заявил об отказе Украины возобновить снабжение полуострова.

На этом фоне поручения ВВП спустя сутки вышли без воды, которую реально негде брать. Околополпредства ЮФО говорят: контрольному управлению АП настоятельно указано проверить, куда Аксенов и Ко дели (и как раскассовали) десятки миллиардов рублей, выделенных ранее на решение водной проблемы полуострова. При этом, чтобы не давать повода для радости и самоутверждения соседям, водоснабжение полуострова пока завуалировано вшили в третий пункт президентских поручений, где инфраструктурные проекты предложено передать «Военно-строительной компании».

Анна Карпенко, Симферополь

https://newdaynews.ru/crimea/683113.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня