Архив: 11.02.2010

«Милли Фирка» заявила о готовности сотрудничества с русскими Крыма

Крымскотатарская оппозиционная партия «Милли Фирка» заявила о том, что, в отличие от меджлиса, открыта для диалога и сотрудничества, в том числе, и с русскими силами полуострова. Об этом сообщает сайт «Милли Фирка»….

88 лет вдали от родины

Анастасия Александровна Ширинская-Манштейн родилась 5 сентября (23 августа по старому стилю) 1912 года, в семье морского офицера А.С. Манштейна. Мать Анастасии Александровны, Зоя Николаевна Доронина, родилась в Санкт-Петербурге. После эвакуации из Крыма…

«Остров Крым» в высшей лиге международного союза КВН

По итогам смс-голосования телезрителей, крымская команда Клуба веселых и находчивых «Остров Крым» оказалась в высшей лиге международного союза КВН в сезоне 2010 года. Как сообщил агентству е-Крым директор команды Чингиз Мазинов, команда…

В Ялте открыли памятник Пушкину

Сегодня на Пушкинском бульваре в Ялте торжественно открыли памятник русскому поэту Александру Пушкину. В церемонии открытия памятника принял участие мэр Ялты Сергей Брайко, автор памятника — симферопольский скульптор, заслуженный художник Украины и…

ЦИК Украины: Янукович — президент

За кандидата на должность президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко — 45,47%. Такие данные обнародовала Центральная избирательная комиссия по результатам проработки 100% электронных протоколов. В абсолютных цифрах за…

Премьер-министр Турции поздравил Януковича с победой на выборах

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с Виктором Януковичем поздравил его с победой на выборах президента Украины. Глава правительства Турции «тепло поздравил Януковича с успехом на президентских выборах и выразил…

Казахская нефть не идет в Украину

В феврале транзит казахской нефти по южной ветке нефтепровода «Дружба» может прекратиться, сообщили Reuters источники в отрасли. Российский экспортный график предполагал, что по южной ветке «Дружбы» в первом квартале будет прокачано 1,356…

Серж Саргсян пригласит Ильхама Алиева на открытие границы Армении с Турцией

Президент Армении Серж Саргсян намерен пригласить на возможную церемонию открытия армяно-турецкой границы своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева. Как передает Armenia Today, об этом Саргсян заявил, выступая в Королевском институте международных отношений Великобритании…

Почему из фильма «Кандагар» убрали татар?

В российских городах с успехом идет широко разрекламированный фильм «Кандагар». Газеты и интернет-форумы полны восторженных отзывов. Различные эксперты дают высокую оценку картине. «Главный герой фильма — стойкость русского человека», — приводит «Комсомольская…

Магомедсалам Магомедов утвержден президентом Дагестана

В среду, 10 февраля, депутаты дагестанского парламента единогласно проголосовали за кандидатуру Магомедсалама Магомедова на пост президента республики. Наделить Магомедсалама Магомедова, депутата Народного собрания республики и сына бывшего руководителя Дагестана Магомедали Магомедова, полномочиями…

Хулигана из Берлина сослали на перевоспитание в Кыргызстан

Служба по делам несовершеннолетних берлинского района Нойкельн отправила 13-летнего хулигана на перевоспитание в одну из киргизских деревень, где он должен обучиться навыкам социального общежития, сообщает Berliner Morgenpost. Как отметили районные власти, это…

Ретроспектива дня