Архив: 11.02.2015

Форманчуки хотят развалить Россию?

«Никогда в Крыму не было периода такой стабильности, как сейчас, — заявил на совместном заседании ОП РФ и ОП РК 4 февраля 2015 зампредседателя Общественной палаты РК, директор Агентства политического консалтинга, сопредседатель…

Земля крестьянам?..

Депутаты Госдумы РФ предложили одноразово выделять гражданам бесплатную землю под индивидуальное строительство или для создания своего хозяйства, пишет во вторник, 10 февраля, «Российская газета». Участки будут выделять в отдаленных территориях страны, прежде…

Туркам покажут крымских татар

Делегация из Турции посетит Крым для изучения положения крымских татар. В составе делегации будут отставные политики, представители различных общественных организаций и бизнес-сообществ. Посол РФ в Турции выразил надежду, что позиция турецкого руководства…

Почему татарский не изучают в Хабаровске?..

Ряд нововведений был предложен экспертами в ходе круглого стола в РИА «Новости» на тему «Совершенствование национальной политики и разрешение межнациональных конфликтов». Сегодня, когда Россия подвергается серьезным испытаниям на международной арене, необходима консолидация…

Пока Европа не взорвалась…

70 лет назад лидеры стран-победительниц договорились о новом устройстве Европы. Но сегодня с ЕС и его многочисленными разногласиями, а также с украинским кризисом идея единого управления, кажется, утратила актуальность, пишет Лучо Караччоло…

Конец американской империи близок

То, что американская империя стала трещать по швам, со всей отчетливостью проявилось на Мюнхенской конференции по безопасности, состоявшейся в конце прошлой недели. США сделали неразрешимой созданную ими же самими украинскую проблему и…

Ретроспектива дня