«Остров Крым» в высшей лиге международного союза КВН

Post navigation

«Остров Крым» в высшей лиге международного союза КВН

По итогам смс-голосования телезрителей, крымская команда Клуба веселых и находчивых «Остров Крым» оказалась в высшей лиге международного союза КВН в сезоне 2010 года.

Как сообщил агентству е-Крым директор команды Чингиз Мазинов, команда набрала 9,44% от общего числа голосов за претендентов на участие в высшей лиге КВН. Больше всех зрители поддержали «Казахов» из Астаны (50,03%), на втором месте оказалась российская команда «Кефир» (Нягань), набравшая 24,64% голосов. «Бомонду» из Челябинска досталось 8,53% голосов и сборной Чечни — 7,36% голосов. Таким образом в сезоне 2010 года команда «Остров Крым» сыграет с «Байкалом» (Иркутск-Улан-Удэ, Россия), «Дежа Вю» (Якутия, Россия), а также российскими командами «СОК» (Самара) и «25-я» (Воронеж).

Смс-голосование проходило во время трансляции телевизионного гала-концерта 21-го международного фестиваля команд КВН «Кивин-2010», который состоялся в российском Сочи.

СПРАВКА: Команда «Остров Крым» была образована в 2008 году, в ее состав входят представители разных команд Крыма («Еще», «Сборная Крыма», «СГУ-теле», команда КВН Таврического национального университета). На 20-м международном фестивале команд КВН «Кивин-2009» из 578 приехавших команд «Остров Крым» вошла в число 25 команд, попавших в телевизионный гала-концерт фестиваля.

В сезоне 2009 года команда «Остров Крым» стала финалистом высшей украинской лиги КВН.

По материалам: www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня