«Поляну протеста» на Балаклавской будут сносить

Post navigation

«Поляну протеста» на Балаклавской будут сносить

Участники «поляны протеста» на улице Балаклавской в Симферополе намерены круглосуточно дежурить на занятом участке с целью недопущения его принудительного освобождения.

По информации активистов акции протеста, дежурные группы по несколько сотен человек будут находиться на участке, возможно, всю эту неделю.

Их обеспокоенность небезосновательна. В Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым подтвердили подготовку к освобождению этого участка, однако не сообщили, когда это произойдет. Как сообщил ИА «Контекст-Медиа» начальник отдела связей с общественностью крымского Главка милиции Александр Домбровский, решение Хозяйственного суда АРК о ликвидации самозахвата было принято еще в июле 2007 года и находится на исполнении Отдела государственной исполнительной службы Николаевской области. «В пятницу у нас прошло широкое совещание по ситуации на Балаклавской, где николаевские госисполнители говорили о том, что это судебное решение, как и любое другое, обязательно для исполнения, — рассказал А.Домбровский. — Поэтому в ближайшее время данные действия будут совершены».

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня