Батыры состязалась на Иссык-Куле

Post navigation

Батыры состязалась на Иссык-Куле

Определены победители конкурса «Баатыр Иссык-Куля», в рамках XIII Международных Иссык-Кульских спортивных игр под девизом «Азия — регион сотрудничества и мира», который проходит с 4 по 12 сентября 2013 года на спортивных базах центра отдыха «Каприз» и санатория «Голубой Иссык-Куль». Об этом сообщил пресс-секретарь Госагентства физической культуры и спорта Кыргызстана Нурдин Султамбаев.

Борьба верхом на лошади (эр э?иш)

Победитель в конкурсе «Баатыр Иссык-Куля» определяется по наибольшей сумме мест, занятых в состязаниях по перетягиванию каната (бука тартыш), переносу камня весом 100 кг (оордуктарды ташуу), борьбе куреш (к?р?ш), стрельбе из лука (жамбы атмай) и борьбе верхом на лошади (эр э?иш).

Согласно правилам конкурса соревнования проводятся по личным зачетам в возрастных группах до 35 лет и старше 35 лет. Победители награждаются в каждом виде памятной медалью.

«Баатыр Иссык-Куля» — это очень нужные соревнования, в которых представлено много национальных старинных видов спорта. С удовольствием принимаю участие в нем», — сказал неоднократный победитель конкурса «Баатыр Иссык-Куля», участник соревнований из Казахстана Сергей Карпенко.

До этого, с 6 по 8 сентября, прошли соревнования по гиревому спорту и армрестлингу среди мужчин и женщин до и старше 35 лет в 5 весовых категориях, сообщил пресс-секретарь Госагентства физической культуры и спорта Нурдин Султамбаев.

Борьба куреш (к?р?ш)

Стрельба из лука (жамбы атмай)

Перенос камня весом 100 кг (оордуктарды ташуу)

Источник: http://www.kabar.kg

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня