Архив: 10.09.2011

Дмитрий МЕДВЕДЕВ, Президент Российской Федерации

Когда наши коллеги, партнёры, Президент Украины, премьер-министр Украины говорят: «Этот договор несправедливый, он нехороший, он типа от лукавого, и мы его не будем исполнять», – послушайте, это ни в какие ворота не лезет!

Украина платит за газ как все

Украина обязана выполнять действующий контракт по газу, даже если Киев считает цены чрезмерно высокими. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев. «Опыт последних лет наших близких партнёров и друзей должен научить тому, что…

Что сегодня читают татары?

Две недели назад я купил в Интернет-магазине мемуары моей любимой американской актрисы. 40 лет она не сходила с экранов и в 64 года решилась рассказать своим поклонникам о том, как развивалась её карьера…

Есть ли перспективы у Северного Кавказа?

Центр политических технологий провел в январе-июне 2011 гг. исследование по теме «Современная эволюция политической системы на Северном Кавказе и перспективы модернизационных проектов». Исследование представляло собой политический и социологический анализ современной ситуации в шести…

Национальный вопрос по-рогозински

В последние годы российская власть много поработала над тем, чтобы Мировой политический форум в Ярославле рассматривали в качестве серьезной площадки для обсуждения инновационных идей. Впечатления от третьего по счету форума оказались сильно смазаны…

Откуда в России национализм

Националистические настроения в России усиливаются. По крайней мере, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного недавно «Левада-Центром». Как выяснилось, половина россиян чувствуют в той или иной степени враждебность к себе или испытывают враждебность к…

Россия чрезвычайно сложное государство

Президент России Дмитрий Медведев считает важным диалог по проблеме мультикультурализма. Об этом он заявил в интервью телеканалу Euronews.   Глава российского государства отметил, что проблема взаимоотношений между различными этносами обострилась и в…

СНГ — все еще ничейная земля

Россия не может сохранить полный контроль над СНГ и Грузией, а США «ползут в кусты» и уже, вероятно, не хотят с корнем отрывать у Москвы эти регионы. Так считают некоторые постсоветские эксперты, тоскующие…

Гюль и Медведев встретились в Ярославле

Президенты Турции и России в ходе встречи в Ярославле провели обмен мнениями относительно карабахского урегулирования. Как сообщают турецкие СМИ, об этом турецкий президент Абдулла Гюль заявил журналистам по возвращению из Ярославля, где он…

Турция начинает операцию «Барбаросса»

Турецкое военное командование разработало новую военно-морскую стратегию, названную «Операция Барбаросса — Эгейский щит». Об этом пишет газета «Сабах». В рамках стратегии, названной в честь средневекового адмирала Хайр-ад-Дина Барбароссы, турецкий флот отведет часть сил…

Ретроспектива дня