Архив: 10.09.2010

Киселеву вернули партбилет

Народный депутат Украины Василий Киселев решением политсовета Партии регионов восстановлен в рядах партии. «Два дня назад состоялся политсовет Партии регионов, на котором меня восстановили в партии», — сообщил сам Киселев изданию Обком….

Киев снова прикусил язык

Если москвичей, согласно утверждению известного героя Булгакова, испортил квартирный вопрос, то украинскую власть два десятка лет сильно портит вопрос языковой. Как только Киев пытается сделать любое телодвижение на гуманитарном поле, основываясь на…

В зоне особого внимания: Американский след

Великие державы всегда стремятся к расширению «зоны своего влияния» даже тогда, когда на словах утверждают, что не признают самого этого термина. США — отнюдь не исключение из этого правила. Особенно активно они…

Дефолт Украины: Cценарий

Эксперты определились со сценарием новой волны кризиса на Украине. Как и первая, она может начаться с рынков недвижимости США, где пузырь так и не сдулся, и Европы, где он снова надувается. Долги…

В Киеве упразднили районные власти

Киевский городской совет принял решение упразднить районные советы и органы исполнительной власти города, сообщает ИА «Украинские новости». Сообщается, что полномочия районных органов власти будут прекращены 31 октября текущего года, после чего их…

Чем казахи угощали Марко Поло?

В Алматы прибыла международная экспедиция с необычной миссией — пройти по следам Марко Поло. В отличие от знаменитого итальянского путешественника ее участники намерены заняться изучением культуры питания народов Казахстана. — Мы занимаемся…

Эрбакан: ЕС — сатанинское образование

«Турции не место в Евросоюзе. Эта аморальная и разлагающаяся организация, у которой нет будущего», — об этом 9 сентября журналистам после праздничного намаза заявил экс-премьер Турции Неджмеддин Эрбакан. «Европа деградирует, там по…

Ретроспектива дня