Архив: 10.09.2014

Чем хочешь, тем и голосуй…

В Крыму на выборах 14 сентября можно будет проголосовать по российскому, украинскому или советскому паспорту. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии республики Михаил Малышев.   «Голосуют все три паспорта — российский, украинский…

Крым готовят к распродаже

Власти Крыма готовят к приватизации ряд государственных объектов, сообщил и. о. главы республики Сергей Аксёнов.   По его словам, средства от приватизации могут пойти, в том числе, на компенсацию пострадавшим вкладчикам украинских…

Крымчан заставят возвращать кредиты украинских банков?

Если российские банкиры перекупят кредитные портфели у украинских банков, что будет с крымскими заёмщиками, а также имеют ли банкиры на это право, узнавал еженедельник «Крымский ТелеграфЪ». Полное успокоение Недавнее заявление крымского политика,…

Куда идёт крымский экспорт

В апреле-июне в Крыму объем экспорта составил 57,2 млн. долларов США. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Крыма.   При этом 32,4% предназначенных для экспорта крымских товаров было отправлено в Китай,…

Джульетто Кьеза: Донбасс добром не отпустят

Этот кусок Украины уже продали мировым бизнес-корпорациям, и именно здесь разыгрывается геополитическая карта: начнется ли третья мировая война — и когда? Недавно «ВЕСТИ» рассказали об истинной причине войны в Донбассе. Виктор ЯНУКОВИЧ,…

ЕвразЭС становится ближе

Ратификация договора о Евразийском экономическом союзе пройдет форсированно. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 9 сентября об этом заявил глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР).   «Будем проводить…

Казахстан процветает

Благополучие народа Казахстана выросло в 15 раз, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. «Нашей Независимости чуть больше 20 лет, за эти годы экономика нашей страны выросла в 16…

Cуществование НАТО лишено смысла

После распада СССР НАТО не хочет отказываться от политики сдерживания России, но не в силах противодействовать рискам, возникающим в ходе сопротивления России, говорится в комментарии китайского информагентства «Синьхуа».   Благодаря украинскому кризису,…

Ретроспектива дня