Архив: 10.09.2013

K?r?m Tatar Halk?n?n ger?ek d??man? kim?

Yak?nda Mustafa Cemilev ile Refat Çubarov liderli?indeki KTMM, sürekli olarak kah aktörlük, kah alkol, kah uyu?turucu sarho?u halinde olan vasat bir aktör Aleksey Panin üzerinde «ezici bir zafer» kazand?. Sarho? halde olan…

В Милли Фирка обсудили, кому быть в Совете

8 сентября 2013 г. прошло расширенное заседание Кенеша (Совета) Милли Фирка, на котором был заслушан отчет о деятельности организации за два месяца, прошедших после отчетно-выборной конференции.   Участниками собрания были рассмотрены перспективные…

Почему телеканал «Интер» заблокировал Энвера Аметова

5 сентября телеканал «Интер» в передаче «Касается каждого» разбирался со скандалом, разразившимся в Крыму с российским актером театра и кино Алексеем Паниным.   На передачу были приглашены и крымские татары, кого он всех…

Сервер Джепаров забил гол Иордании

Сборная Узбекистана по футболу сыграла вничью со счетом 1:1 в первом матче плей-офф квалификационного раунда Чемпионата мира-2014 против команды Иордании. Матч прошел в Аммане. Подопечные Мирджалала Касымова начали матч активно и организовали…

Россия хочет развернуть Украину

Это классическая история противостояния Востока и Запада. Украина, которая вечно находилась в тени России, через два месяца должна подписать на саммите в литовской столице Вильнюсе знаковое соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Такой шаг…

Символами России стали мечеть и кремль

В понедельник, 9 сентября, оргкомитет конкурса Россия 10, в котором выбирали символ страны, признал досрочными победителями мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль. «Поскольку количество голосов за каждый из объектов-лидеров в полуфинале в…

Мэром Москвы избран Собянин

Мосгоризбирком огласил результаты подсчета практически всех голосов на выборах мэра Москвы.   Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Мосгоризбиркома, победу на выборах в первом туре одержал исполняющий обязанности мэра Сергей…

Зачем исламизируют Центральную Азию

Конец ХХ века ознаменовался крушением биполярного миропорядка. Продолжавшееся на протяжении нескольких десятилетий противостояние двух систем завершилось распадом СССР. При этом, данный процесс протекал настолько стремительно, что намного опередил формирование предпосылок для эволюционного,…

Батыры состязалась на Иссык-Куле

Определены победители конкурса «Баатыр Иссык-Куля», в рамках XIII Международных Иссык-Кульских спортивных игр под девизом «Азия — регион сотрудничества и мира», который проходит с 4 по 12 сентября 2013 года на спортивных базах…

О чем договорились Ташкент и Пекин

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпинь и президент Узбекистана подписали в понедельник Договор о дружбе и сотрудничестве между странами и Совместную декларацию о дальнейшем развитии и углублении двусторонних отношений стратегического партнерства. Документы подписаны…

Китайская дорога разрежет Киргизию пополам

Президенты Киргизии и Узбекистана Алмазбек Атамбаев и Ислам Каримов в дни саммита ШОС, который состоится 12-13 сентября в Бишкеке, могут принять окончательное решение по строительству железной дороги «Китай-Киргизия-Узбекистан». Об этом в интервью региональной…

Китай осваивает каспийские берега

Астана балансирует между интересами Запада и Востока. Казахстан продал Китаю долю в нефтяном проекте «Кашаган» на шельфе Каспия за 5 млрд. долл. Соглашение было заключено в 7 сентября с.г. по итогам переговоров…

За вранье в интернете в Китае будут сажать

В Китае вступил в силу закон, предусматривающий уголовное наказание вплоть до лишения свободы за распространение в интернете слухов и сведений, не соответствующих действительности. Об этом 9 сентября сообщает Reuters. Новый закон позволяет…

Эрдоган строит армию кнутом и пряником

В Турции стартовал новый судебный процесс над отставными военными. На этот раз органы правосудия страны рассмотрят дело по обвинению группы бывших армейских чинов в смещении правительства Неджметтина Эрбакана в 1997 году. Процесс станет…

МОК утвердил базовые виды спорта Олимпиады-2020

Члены Международного олимпийского комитета (МОК) проголосовали за утверждение 25 основных видов спорта, которые войдут в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио и Игр-2024. Это: легкая атлетика, гребля, бадминтон, баскетбол, бокс, гребля…

Ретроспектива дня