Архив: 10.09.2015

Аджи-Халиль погиб в небе под Волокаламском

Аджи-Халиль Абдраман Ахтем, 1918 г.р., уроженец деревни Ай- Василь Ялтинского региона Крымской АССР, служащий, член ВЛКСМ. Стрелок-бомбардир звена 46-го авиационного полка младший лейтенант Аджи-Халиль А.А. 14 декабря 1941 года был представлен к…

Власти Крыма освоили меньше половины средств на развитие

Министр финансов Крыма Владимир Левандовский во время заседания совета министров Крыма в Симферополе сообщил, что республика освоила менее половины запланированных на текущий год и предназначенных для перечисления на развитие полуострова федеральных средств….

Тройка меджлиса объявила блокаду Крыма

Заявив о намерении начать транспортную блокаду Крыма, меджлис обозначил амбиции и претензии на особое место в украинском политикуме. «Нельзя кормить оккупантов»   Вчера и без того нескучная украинская событийная линейка обогатилась еще…

Минобр выложило в открытый доступ учебники 1-11 классов

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов содержит более 111 тысяч материалов по всем предметам базового учебного плана и дополнительным дисциплинам.   Сайт представляет собой каталог материалов, разбитых на категории: учебники и обучающая литература…

Дербенту исполняется 2000 лет…

Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов анонсировал статью про древний город на Каспии Дербент, который готовится отметить свое 2000-летие. Вот что по этому поводу пишет Р. Абдулатипов на своей страничке Facebook: «В…

Алиев между…

К смене геополитической декорации в Закавказье. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с сенсационным заявлением, достойным цитирования.   «Сценарии, реализованные на Ближнем Востоке, были подготовлены и для Азербайджана. В 2011 и 2012 годах…

Ретроспектива дня