ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

Post navigation

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

В этом году газета «Голос Крыма» объявляет для школьников и студентов конкурс лучших сочинений и статей на различные темы, приуроченные к знаменательным датам истории и посвященные выдающимся личностям крымскотатарского народа.

Газета «Голос Крыма» объявляет для школьников и студентов конкурс лучших сочинений и статей на различные темы, приуроченные к знаменательным датам истории и посвященные выдающимся личностям крымскотатарского народаКонкурс «Из прошлого в будущее» призван выявить и помочь самореализоваться на поприще журналистики, истории и литературы талантливым школьникам и студентам Крыма. Конкурс будет продолжаться весь год.

Авторов лучших письменных работ (при условии постоянного участия в конкурсе) ждут приятные сюрпризы — денежные призы от мецената из Татарстана Рината Абдуллина. Он выражает уверенность, что среди детей и молодежи много талантов на историко-литературном поприще. Оценивает работы редколлегия газеты «Голос Крыма».

Лучшие работы с фотографиями авторов будут публиковаться в нашей газете в течение года.

Приглашаем к участию в конкурсе «ГК» на лучшую письменную работу учащихся школ и студентов.

Первая тема: «О чем я хотел бы поговорить с Номаном Челебиджиханом».

Приближается памятная для крымскотатарского народа дата — 23 февраля 1918 года был расстрелян один из лидеров крымскотатарского народа, первый председатель правительства Крымской Демократической Республики (1917 г.), организатор I Курултая крымскотатарского народа (1917 г.), муфтий мусульман Крыма, автор слов национального гимна крымских татар «Ант эткенмен» Номан Челебиджихан. Имя национального героя вошло в историю, о нем написаны книги и стихотворения.

Если пофантазировать и представить, что вы встретились с Номаном Челебиджиханом сегодня в Крыму, как бы вы начали разговор, о чем поговорили бы с ним?

Напишите об этом рассказ (сочинение).

Сообщите данные о себе: Ф.И.О., возраст, школа, класс (вуз, факультет, курс), почтовый адрес. Максимальный объем сочинения — 2 страницы (до 6000 знаков) формата А4.

Ждем ваши работы до 10 марта 2014 года по адресу: 95001, г.Симферополь, ул.Чехова, 17, редакция газеты «Голос Крыма» с отметкой «На конкурс «Из прошлого в будущее», или на e-mail: goloskrima@mail.ru

Газета «Голос Крыма»
№ 6 (1048) от 07.02.2014 г.

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня