В Симферополе необходимо общежитие для репатриантов

Post navigation

В Симферополе необходимо общежитие для репатриантов

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко считает, что в крымской столице необходимо построить общежитие для временного проживания граждан, возвращающихся из мест депортации. Об этом он заявил 16 июня на оперативно-хозяйственном совещании.

Как отметил заместитель начальника управления по вопросам межнациональных отношений и депортированных граждан городского совета Симферополя Азиз Темешев, городские власти неоднократно обращались в Совет министров Крыма и Кабинет министров Украины с просьбой выделить необходимые ассигнования на эти цели, но до сих пор не получили ответа. По его оценкам, на проектирование и строительство общежития для репатриантов на территории Симферополя потребуется, как минимум, 10 млн. грн.

Замначальника управления также сообщил, что ежегодно из мест высылки на постоянное место жительства в Симферополь приезжают около сотни человек, которых негде размещать в связи с отсутствием мест в частных и ведомственных общежитиях.

По словам Азиза Темешева, на сегодняшний день в столице Крыма в ведомственных общежитиях и в студенческих общежитиях Таврического национального университета живут около 500 репатриантов. При этом власти Симферополя за счет средств крымского бюджета оплачивают проживание 185 человек, относящихся к льготным категориям граждан.

По материалам: www.novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня