В Турции продолжают разгребать завалы

Post navigation

В Турции продолжают разгребать завалы

В Турции продолжаются спасательные работы. Каждый день число жертв природной стихии растет. Уже известно о 36187 человек, сообщило Anadolu со ссылкой на данные агентства по чрезвычайным ситуациям. Пострадали 108068 человек. С момента первого землетрясения в Турции зафиксировали более 4,3 тыс. повторных подземных толчков. Из зон, затронутых землетрясением, эвакуировали 2,2 млн человек, временное жилье получили 1,6 млн человек.

В Турции продолжают разгребать завалыОбщее число погибших в Сирии достигло 5800 человек, включая погибших в повстанческом анклаве и в районах, контролируемых правительством, пишет Аljazeera. Общее число погибших в обеих странах достигло 41987 человек.

В Турции продолжают разгребать завалыДва землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля 2023 г. с интервалом в девять часов. Очаг землетрясения с эпицентром в районе Пазарджик провинции Кахраманмараш залегал на глубине 7 километров. В результате землетрясения произошли серьезные разрушения в провинциях Хатай, Газиантеп, Килис, Османие, Малатья, Адыяман, Шанлыурфа, Диярбекир, Адана и Кахраманмараш. Подземные толчки ощущались и в соседних государствах, в том числе в Сирии.

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня