Казанцы всухую разбили испанцев

Post navigation

Казанский «Рубин» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сенсационно победил в Испании мадридский клуб «Атлетико». Казанцы отправили в ворота действующих чемпионов турнира 2 безответных мяча.

Казанский «Рубин» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сенсационно победил в Испании мадридский клуб «Атлетико»«Рубин» открыл счет уже на 6-й минуте встречи. Первая же серьезная атака, в которой никто не успел перекрыть удар Рондона — голкипер хозяев поля Асенхо отбил сложный мяч перед собой, а Карадениз был первым на добивании и отправил футбольный снаряд вратарю под рукой, с отскоком в дальний угол. 0:1!

В самом конце первого тайма «Рубин» остался в меньшинстве. Фалькао подловил на фол Романа Шаронова, который во второй раз в матче вынужден был фолить на желтую карточку, что вкупе и заставило его покинуть поле еще до перерыва.

Второй тайм прошел для «Рубина» крайне непросто и в очень напряженном темпе. Оставшись в меньшинстве казанцам большую часть времени пришлось обороняться от натиска испанской машины.

Однако «Рубин» выстоял, а под самый занавес встречи и вовсе удвоил свое преимущество. Уже на 94-й минуте матча голкипер хозяев отправился на половину поля казанцев в надежде переломить ход встречи и допустил тем самым фатальную ошибку. Орбаис возглавил контратаку красно-зеленых на пустые ворота испанцев и ударил по незащищенным воротам уже с линии чужой штрафной — 0:2!

Таким образом, «Рубин» одерживает столь важную победу над одним из сильнейших клубов Старого Света и имеет достаточно неплохие шансы пройти в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Ответный поединок состоится уже через неделю.