Казань приглашает учить историю тюрков

Post navigation

Казань приглашает учить историю тюрков

В адрес руководства КРООСКР «Милли Фирка» пришло письмо (исх. № 18-615 от 29062018 г) из Казани, в котором Исполком Всемирного конгресса татар информирует о возможности получения образования по различным профилям истории тюркских народов в Казанском федеральном университете. Приводим текст письма полностью.

Казань приглашает учить историю тюрков

***

Представителям Республики Татарстан

в РФ и в зарубежных странах

Исполком Всемирного конгресса татар, Казанским федеральным университетом, Министерством образования и науки Республики Татарстан в соответствии с поручением президента Республики Татарстан Минниханова Р. Н. от 05.04.2017 № ПР-99 о подготовке кадров с 20 июня с.г. Институтом международных отношений, истории и востоковедения КФУ осуществляется прием абитуриентов по направлениям подготовки бакалавров и магистров по профилям «История тюркских народов», «История культуры тюрко-мусульманского мира», «Политика и экономика тюркских народов», «История, экономика и культура тюркских народов». Обучение будет осуществляться за счет бюджетных средств Республики Татарстан.

В связи с изложенным просим вас в период приемной кампании в вузы оказать содействие в информировании соотечественников-татар, проживающих в регионах РФ и за ее пределами о наличии возможности получения высшего образования по указанным направлениям подготовки бакалавров и магистров. Условием приема документов для граждан России является наличие сданных экзаменов ЕГЭ по истории и обществознанию с показателями не менее 65 баллов, для соотечественников-татар зарубежья готовность сдачи вступительных экзаменов по истории, русскому языку, обществознанию в КФУ, а также своевременная регистрация на онлайн-ресурсе КФУ «Буду студентом».

Прием документов на бакалавриат и магистратуру осуществляется с 20 июня по 26 июля с.г. Координаторы КФУ – Гатин Марат Салаватович, м.т.: 89872942855, Исполком ВКТ – Муллагалиев Радик Гателович, м.т.: 89874218343.

Просим обратить внимание, что оригиналы документов абитуриентов подаются собственноручно непосредственно в приемную комиссию КФУ.

С уважением

Руководитель Исполкома

Всемирного конгресса татар Р.З. Закиров

Казань приглашает учить историю тюрков

Казань приглашает учить историю тюрковКазань приглашает учить историю тюрков

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня