Лидеры меджлиса должны ответить

Post navigation

Лидеры меджлиса должны ответить

Лидеры Меджлиса Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев должны ответить за свои поступки и провокации, совершаемые на протяжении последних лет. Об этом заявил советник председателя Государственного совета Республики Крым, депутат Лентун Безазиев.

Советник председателя Государственного совета Республики Крым, депутат Лентун Безазиев (справа)По его словам, на протяжении всех 23 лет лидеры меджлиса не предпринимали мер по решению крымскотатарских вопросов, а занимались преследованием собственных меркантильных целей, заявляя, что представляют все крымскотатарское население Крыма.

 

«Джемилев и Чубаров заявляют о том, что в Крыму нет крымскотатарского языка, образования и топонимики, но при этом почему-то ни разу не пришли в парламент, чтобы внести свой вклад в решение этих вопросов, которыми на данный момент занимаются другие люди, и соответствующие нормативные акты будут приняты в ближайшее время», — отметил Безазиев.

Он подчеркнул, что своими действиями на протяжении 23 лет и оскорблением Российской Федерации нынешнее руководство Меджлиса хочет взорвать межэтническую обстановку на полуострове.

 

«Это на руку Вашингтону и бандитской власти Украины. Джемилев подписывает договор с Коломойским о взаимовыручке, в то время как последний является убийцей мирного населения Юго-Востока Украины. За свои поступки и провокации надо отвечать», — подытожил Безазиев.

Напомним, Российская Федерация 5 июля запретила въезд на свою территорию главе меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову на 5 лет.

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня