Архив: 07.07.2015

Изет Сейдаметов был пулеметчиком

Сейдаметов Изет Сейдаметович, 1907 г.р., был призван на фронт Карасубазарским РВК Крымской АССР. На фронте с августа 1942 года.   Старшина первой пулемётной роты 873-го стрелкового ордена Б. Хмельницкого 2 степени полка…

Как искоренить в Крыму коррупцию?

За последние полгода оказались под следствием шесть министров Крыма, а новости об уголовных делах приходили с полуострова чуть ли не ежедневно. Важно понимать, что коррупция перестает быть «обычным» преступлением.   Как написала…

Куда ведут следы хищений в Крыму

Басманный суд Москвы продлил арест заместителя начальника Административно-контрольного управления Федеральной налоговой службы Дениса Гусева. Как выяснил «Росбалт», он обвиняется уже в трех эпизодах хищения бюджетных средств, выделенных на осуществление работы налоговых инспекций…

Сдадим Севастополь?..

В Севастополе набирает обороты земельный конфликт. Депутаты законодательного собрания города узнали о том, что правительство готовит постановление о передаче в аренду участков лесного фонда, в том числе в особо охраняемых природных территориях…

Казань, которая вас поразит

В Казани сейчас полно туристов, они много снимают, выкладывают фотографии города в Интернет. Хорошие, качественные фотографии. Я же люблю не просто видовые фотографии.., мне же всегда интересен неожиданный ракурс. Умение увидеть что-то…

Ильхам может послать Запад куда подальше

Во время проходящих в Баку первых в истории Евроигр Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию «Деятельность демократических институтов в Азербайджане». Кстати, лидеры ЕС бойкотировали открытие Европейских игр под предлогом нарушения прав…

Ислам нужен всему человечеству

Средством массовой информации — масс-медиа — может быть любой канал установления связи между людьми, который несет в себе некое сообщение. В английском языке слово medium имеет два значения: «средство информации» и «посредник»….

Ретроспектива дня