Архив: 07.07.2017

Доллар когда-нибудь вытеснят

Экономика России постепенно оживает после кризиса, девальвационного шока и падения цен на нефть. Но даже по официальным прогнозам темпы роста будут низкими. О причинах вялого выхода из рецессии, изменении курса рубля, а…

Победят ли мажоры наследие чекистов?

Дети Сталина, Хрущева, Брежнева не могли и думать о каком-то серьезном участии в управлении. Сегодня же присутствие родственника или иного близкого человека в руководстве является гарантией стабильности…   То, что в России…

Крым вошел в пик сезона

Несмотря на «круглогодичность» местных курортов, каждый житель побережья знает, что основное ядро отдыхающих стремится отдохнуть в период с 1 июля по 31 августа: дети и студенты на каникулах, морская вода уже прогрелась….

Как получить разрешение на строительство

Документы, необходимые для получения разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию, должны предоставляться в электронном виде.   Постановлением правительства РФ внесены изменения в порядке получения разрешений на строительство и ввод…

Нурсултан против Назарбаева

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что отрицательно относится к инициативам назвать тот или иной объект в его честь. Об этом он рассказал в интервью для фильма «Казахстан смотрит в будущее» на телеканале…

В Якутии будет создан Центр эпоса евразийских народов

ЮНЕСКО поддержала проект создания в Якутске Международного центра эпоса евразийских народов. Об этом во время открытия II Международного форума «Эпосы народов мира на земле Олонхо» в местности Орто Дойду сказала генеральный директор…

Ретроспектива дня