Максим Шевченко в Крыму

Post navigation

Максим Шевченко в Крыму

30 января в 18.00. в конференц-зале гостиницы «Москва» (г.Симферополь, ул. Киевская 2) состоится встреча с Максимом Шевченко. Чем же интересен крымчанам российский журналист и политолог Максим Шевченко?

Максим ШевченкоМаксим Шевченко — лицо «Первого канала»: каждый четверг около полуночи выходит в эфир самая страстная по подаче программа современного российского телевидения «Судите сами». Это — политическое ток-шоу на актуальную тему недели.

 

В амплуа телеведущего Максим Леонардович экспрессивен и убедителен, обладает эрудицией и профессиональной хваткой. Максим Шевченко считается одним из ведущих российских журналистов и экспертов по проблемам этнокультурной и религиозной политики.

 

Коллеги называют Шевченко «журналистом патриотической ориентации». В Общественной палате при президенте РФ он состоял в комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести. Личные убеждения, а также профессиональные и общественные обязанности тесно связались в деятельности публициста в единый узел. По мнению Максима Шевченко, журналист должен иметь свою активную гражданскую позицию.

 

 

С января 1996 года Шевченко работает в «Независимой газете», ведёт специализированную полосу, посвящённую религиозной проблематике, потом — редактор знаменитого приложения «НГ-религия».

 

За время работы в «НГ» часто выезжал в специальные командировки в «горячие точки» — в частности, в Афганистан, Пакистан, Югославию, Израиль и Палестину. В Афганистане встречался с руководителями исламистского движения «Талибан».

 

Неоднократно бывал на Северном Кавказе, в том числе — во время боевых действий в Чеченской Республике.

 

Редактировал политико-философский еженедельник «Смысл». Сегодня руководит Центром стратегических исследований религии и политики современного мира, а на государственной федеральной радиостанции «Маяк» ведет программы «Выбор веры» и «Стратегия». В качестве эксперта активно участвует в «Форуме-2020», который определяет стратегию дальнейшего развития России.

 

Встреча с Максимом Шевченко состоится 30 января в 18.00. в конференц-зале гостиницы «Москва» (г.Симферополь, ул. Киевская 2).

 

Вход свободный.

Обязательна предварительная регистрация по телефону: 095 839-75-92.

А также по e-mail: format-a3@rambler.ru

 

На этот же адрес электронной почты можно прислать вопросы Максиму Шевченко.

 

Источник: http://www.format-a3.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня