Меджлис собрал альтернативный «АВДЕТ»

Post navigation

Меджлис собрал альтернативный «АВДЕТ»

В редакцию «МФ-Информ» активистом ОО «Авдет» Сервером Бекировым было предоставлено заявление от собрания членов ОО «Авдет», не согласных с решением Правления ОО «Авдет» о вынесении вотума недоверия председателю организации Маушеву М.Т. Соблюдая принцип объективности и предоставляя информационную площадку для выражения различных мнений, «МФ-Информ» публикует полный текст данного документа.

Ответ членов ОО «Авдет» на заявление правления ОО «Авдет» от 09.02.2011.

Председатель правления ОО Альтернативное собрание активистов ОО «Авдет», состоявшееся 10.02.2011 года в Симферопольском региональном меджлисе, обсудило предложение правления ОО «Авдет» объявить вотум недоверия действующему председателю организации Маушеву Мустафе Таировичу и председателю ревизионной комиссии организации Аблятипову Исмаилу Медатовичу.

В ходе собрания были детально рассмотрены обвинения, выдвинутые против них, и сделаны следующие выводы:

— ответ на обвинение №1 и № 2. (Обвинение № 1 гласит: «В течение последних трёх лет ни разу не были проведены Общие собрания организации, хотя Устав требует обязательного сбора общего собрания не реже одного раза в год»; обвинение № 2 гласит: «Маушев М.Т. в течение трёх лет ни разу не отчитался о своих действиях, как председателя правления, ни перед правлением, ни перед активистами, ни перед рядовыми членами ОО «Авдет»»).

Ответ: в течение последних 3 лет практически каждую неделю проводились общие собрания членов ОО «Авдет», а также участников земельных «полян протеста» и фактически на каждом из собраний Маушев М.Т. отчитывался об проделанной работе;

— ответ на обвинение №3 (обвинение №3 гласит: «активистам ОО «Авдет» поступали неоднократные жалобы от граждан, желающих вступить в ряды организации, о невыполнении Маушевым М.Т. обязанностей по приёму граждан в ряды организации»).

Ответ: за время председательства Маушева М.Т. в ОО «Авдет» было принято 1067 новых членов, однако не всем были выданы членские удостоверения в связи с нехваткой средств на их изготовление;

— ответ на обвинение №4 (обвинение №4 гласит: «Маушев М.Т., будучи председателем правления ОО «Авдет» и, неся ответственность за ведение финансово-хозяйственной деятельности организации, в нарушении Устава, в течение трёх лет ни разу не потребовал отчёта Ревизионной комиссии и не проконтролировал обязательного проведения заседаний Ревизионной комиссии, хотя Устав ОО «Авдет» требует проведения заседаний Ревизионной комиссии не реже одного раза в квартал. Таким образом, благодаря попустительству Маушева М.Т., финансово-хозяйственная деятельность ОО «Авдет», возглавляемая Аблятиповым И.М. была полностью скрыта от членов организации, открывая широкий простор для злоупотреблений»).

Ответ: с 2008 года на официальный счет ОО «Авдет» не поступало каких-либо финансовых средств, поэтому финансово-хозяйственная деятельность была заморожена. Более того, за это время председатель ОО «Авдет» Маушев М.Т. на проведение организационных мероприятий ОО «Авдет» тратил личные средства (около 5 тысяч гривен). Председатель ОО «Авдет» Маушев М.Т. постоянно выступал с инициативой заседания Ревизионной комиссии, однако этот процесс саботировался, выступающими против Маушева М.Т. и Аблятипова И.М членами комиссии Потеловым Н., Эбд Р. и Гемеджи С., без которых не собирался кворум комиссии.

Более того, Гемеджи С., Потелов Н. и Эбд Р. без учредительной конференции самовольно объявили себя правлением организации, с чем категорически не согласна значительная часть членов ОО «Авдет».

Кроме того, участникам собрания не считают, что Маушев М.Т. парализовал деятельность ОО «Авдет». Напротив, исходя из последних решений власти по началу решения земельного вопроса в Крыму, можно сделать вывод, что именно успешное руководство ОО «Авдет» Маушевым М.Т. привело к позитивной динамике в земельном вопросе.

Кроме того, вызывает недоумение утверждение, будто бы Маушев М.Т. не предпринял ничего для защиты члена правления ОО «Авдет» Данияла Аметова, несправедливо осужденного на 4 года лишения свободы. В ответ на это, хотим обратить внимание нерадивых подписантов на то, что уже на следующий день после ареста Д. Аметова Маушевым М.Т. была предпринята попытка проведения массового митинга в поддержку Д.Аметова у здания Представительства Президента Украины в Крыму, однако вышеназванные самозваные члены правления ОО «Авдет», ссылаясь на желание самого Д. Аметова отговорили Маушева М.Т. от такого шага.

Также по мнению участников собрания, именно деструктивные действия группы членов организации ОО «Авдет», желающих сместить с должности Маушева М.Т. дискредитируют организацию в лице крымской общественности и властей Автономной Республики Крым.

Исходя из вышесказанного, участники собрания выражают доверие Маушеву М.Т. и Аблятипову И.М. и призывают членов ОО «Авдет», фактические вносящих раскол в ряды членов организации опомниться и больше не принимать каких-либо деструктивных действий.

Также участники собрания приветствуют инициативу Меджлиса крымскотатарского народа, а также Совета министров АРК в решение земельного вопроса, и заявляют о готовности к конструктивному сотрудничеству с ними.

Также участники собрания считают, что группа членов ОО «Авдет» не вправе самовольно, не считаясь с мнением других членов заявлять об отстранении руководства организации и о недействительности печати организации.  

ЧЛЕНЫ ОО «АВДЕТ» И ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ «ПОЛЯН ПРОТЕСТА»:

СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ Р-Н:

С. УКРОМНОЕ,
С. МИРНОЕ,
С. МОЛОДЕЖНОЕ,
С. ЧИСТЕНЬКОЕ.

Г. СИМФЕРОПОЛЬ,  

АЭРОПОРТ-ЗАВОДСКОЕ,
УЛ. БАЛАКЛАВСКАЯ,
ПЕТРОВСКАЯ БАЛКА,
ЗАЛЕСЬЕ-ПНЕВМАТИКА,
УЛ. СТРЕЛКОВАЯ,
УЛ. ГЕНЕРАЛА ВАСИЛЬЕВА.

«ПОЛЯНЫ ПРОТЕСТА»

Г. ЕВПАТОРИЯ, 
АЛУШТИНСКИЙ РЕГИОН.

10.02.2011.

МФ-Информ 

 ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

«АВДЕТ» ОТВЕТИЛ НЕСОГЛАСНЫМ

«АВДЕТ» НИЗЛОЖИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

МЕДЖЛИС ФОРМИРУЕТ ФАЛЬШИВЫЕ СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ПОЛЯН ПРОТЕСТА

ПСАРЕВ ПРИЗВАЛ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПРИПИСКАМИ

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня