Президенты договорились

Post navigation

Президенты договорились

В пятницу, 8 февраля с.г., президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с президентом Казахстана Нурсултаном НазарбаевымИтогом встречи стало совместное заявление о том, что эксперты двух стран и руководители ведомств нашли взаимоприемлемые решения по использованию космодрома Байконур.

 

Кроме того, главы двух государств обсудили программу двустороннего сотрудничества на 2013-2015 годы, ход создания Единого экономического пространства и продвижение в сторону Евразийского экономического союза.

 

Следующий контакт двух президентов состоится осенью в Екатеринбурге во время традиционного ежегодного Форума приграничных регионов. «Мы дали поручение по подготовке нового Договора о дружбе и сотрудничестве, надеюсь, мы его подпишем в Екатеринбурге этой осенью», — сообщил Назарбаев.

 

Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что «объем нашего сотрудничества очень большой, он постоянно нарастает и это идет на благо наших экономик, наших народов». «Страны наработали очень хороший опыт интеграции», — констатировал российский президент.

 

Источник: http://www.rg.ru/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня