Программа развития Крыма должна быть разработана

Post navigation

Программа развития Крыма должна быть разработана

По словам заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, федеральная целевая программа развития Крыма должна быть полностью сформирована до конца июля. Об этом он сообщил сегодня на совещании в Симферополе.

Программа развития Крыма должна быть разработана до конца июля 2014 года«Это чрезвычайно важный и судьбоносный документ, который определяет развитие Крыма до 2020 года. Российские и зарубежные инвесторы проявляют нетерпение в том, чтоб как можно скорей участвовать в социально-экономическом развитии Крыма. В ближайшее время эту работу надо завершить», — отметил Дмитрий Козак.

По его словам, в рамках программы должен быть создан инфраструктурный каркас Крымского федерального округа с тем, чтобы на его основании определить финансовый план реализации целевой программы.

 

Кроме того, он поручил сформировать до 1 сентября текущего года перечень свободных участков, а также государственных и муниципальных предприятии, которые необходимо приватизировать.

 

В рамках целевой программы из федерального бюджета планируется выделять по 100 млрд. рублей первые три года.

Напомним, в марте Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил до конца первого полугодия разработать федеральную целевую программу по социально-экономическому развитию Крыма.

Источник: http://www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня