Россия чрезвычайно сложное государство

Post navigation

Россия чрезвычайно сложное государство

Президент России Дмитрий Медведев считает важным диалог по проблеме мультикультурализма. Об этом он заявил в интервью телеканалу Euronews.

 

Президент России Дмитрий Медведев считает важным диалог по проблеме мультикультурализмаГлава российского государства отметил, что проблема взаимоотношений между различными этносами обострилась и в европейских странах, и в России. И именно поэтому Медведев счел крайне важным поднять этот вопрос на уровне экспертов и практикующих политиков.

Президент России подчеркнул, что России в этническом плане — крайне сложное государство, с очень большим количеством народов и конфессий. И вопрос сосуществования народов — это вопрос внутренней гармонии, которая создавалась на протяжении столетий.

«Сегодня очень важно обмениваться c европейскими странами как теоретическими подходами решения проблем в сфере межэтнических взаимоотношений, так и непосредственно практическими рецептами», — заключил Медведев.

Мультикультурализм стал одной из главных тем на Международном политическом форуме в Ярославле ввиду того, что проблема сложных межэтнических отношений актуальна и для РФ, и для европейских стран.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/09/09/888011.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня