Украина и Казахстан подписали соглашение о сотрудничестве

Post navigation

Украина и Казахстан подписали соглашение о сотрудничестве

Президенты Украины и Казахстана подписали сегодня соглашение о сотрудничестве — «Дорожная карта-3». Во время встречи в Астане Виктор Янукович и Нурсултан Назарбаев обсудили возможность увеличения объёма транзита нефти через территорию Украины, вопросы совместной разработки газовых месторождений, увеличения товарооборота и партнёрства на зерновом рынке.

Также Виктор Янукович заявил, что намерен изучать инновационные методы развития экономики, которые уже эффективно работают в Казахстане.

Украина и Казахстан договорились об упрощении взаимных поездок граждан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Соответствующий протокол о внесении изменений в соглашение между Кабинетом Министров и правительством Казахстана о взаимных поездках граждан от 19 мая 2000 года был подписан в среду в Астане (Казахстан). Согласно сообщению пресс-службы Кабмина, этот протокол был одобрен на заседании правительства.

Внесенные изменения в соглашение позволяют украинцам увеличить срок пребывания на территории Казахстана без регистрации с 5 до 90 дней.

Подробности

Похожие материалы

Ретроспектива дня