Украинцы хорошо и очень хорошо относятся к России

Post navigation

Украинцы хорошо и очень хорошо относятся к России

90% украинцев относятся к России хорошо и очень хорошо. Об этом свидетельствуют результаты исследования Киевского международного института социологии. В ходе опроса респондентам предложили охарактеризовать свое отношения в общем к России.

При этом 6% опрошенных относятся к России плохо и очень плохо, 4% затруднились ответить. Опрос проводился с 13 по 23 марта, было опрошено 2000 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Кроме того, 62,9% опрошенных Киевским международным институтом социологии считают, что Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными государствами — с открытыми границами, без виз и таможен.

В ходе опроса респондентам предложили ответить на вопрос, какими они хотели бы видеть отношения Украины и России.

При этом 25,7% опрошенных считают, что Украина и Россия должны объединиться в одно государство, 7,7% — что отношения двух стран должны быть такими же, как с другими государствами, с закрытыми границами, визами и таможнями.

3,7% респондентов затруднились ответить.

Опрос был проведен с 13 по 23 марта, было опрошено 2000 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

В то же время 49% россиян, опрошенных Аналитическим центром Юрия Левады, плохо и очень плохо относятся к Украине. Об этом говорится в результатах исследования центра.

В ходе опроса респондентов попросили охарактеризовать свое отношение к Украине.

При этом 41% опрошенных относится к Украине хорошо и очень хорошо, 9% — затруднились ответить.

Опрос был проведен с 20 по 23 марта, было опрошено 1602 респондента в 127 населенных пунктах России. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,4%.

По материалам: Українські Новини

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня