Храмы Киргизии освободят от земельного налога

Post navigation

Храмы Киргизии освободят от земельного налога

Жогорку Кенеш сегодня на пленарном заседании парламента принял в третьем чтении дополнения в Налоговый кодекс КР, инициированные вице-спикером от фракции СДПК Торобаем Зулпукаровым.

 

Храмы Киргизии освободят от земельного налогаСогласно поправкам, мечети, медресе и церкви, расположенные в Кыргызстане будут освобождены от уплаты земельного налога. «Положение религиозных учреждений (мечети, медресе, православные церкви), являющихся источником веры для граждан государства, находятся в сложном положении.

 

Мечети, медресе, православные церкви, не имеющие источников доходов и прибыли, существуют только как места поклонения, они не находятся ни на чьем балансе и люди пользуются ими бесплатно, поэтому и был разработан настоящий проект закона, требующий глубокого понимания и рассмотрения, так как примерно 90% населения страны являются верующими», — пояснил Т.Зулпукаров.

 

Законопроект далее будет направлен на подпись к главе государства. Если Президент подпишет документ, он вступит в силу с момента официального опубликования.

 

Источник: http://www.islamsng.com

Похожие материалы

Ретроспектива дня